Показано с 1 по 10 из 248

Тема: драйвер Delphi

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Да дался вам этот Delphi! Ставьте скаду - и быстрее и лучше, и скорее всего дешевле.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Да дался вам этот Delphi! Ставьте скаду - и быстрее и лучше, и скорее всего дешевле.
    Интересно во сколько обойдется СКАДА со всеми приблудами (ОРС, БД, Архивы, логи, конверторы в 1С, горячая замена ПК и тп).

    PS сам все пишу на Делфи уже давно (дешево и быстро, ставлю ОРС клиента или модбас ТСР и все ) программу можно быстро изменить, картинки какие хочешь оживить, полная свобода и не отстегиваешь за каждый ключ кому-то и не звонишь в службу поддержки с вопросом а как это в вашей СКА.. реализовать, а сколько стоит вот это и тд.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    Интересно во сколько обойдется СКАДА со всеми приблудами (ОРС, БД, Архивы, логи, конверторы в 1С, горячая замена ПК и тп).
    Ну а сколько по времени займет написать прогу "со всеми приблудами"?
    А насчет цены скады... На тут смотря сколько каналов, если каналов мало то берем скажем MasterScada на 32 точки, подсоединяем к ней Lectus OPC получаем OPC, SQL запросы (а следовательно архивы и БД). Итого - 3000 рублёв.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Ну а сколько по времени займет написать прогу "со всеми приблудами"?
    А насчет цены скады... На тут смотря сколько каналов, если каналов мало то берем скажем MasterScada на 32 точки, подсоединяем к ней Lectus OPC получаем OPC, SQL запросы (а следовательно архивы и БД). Итого - 3000 рублёв.
    И в этой мастерскаде на 32 ты сможешь посмотреть архивы выводить и печатать различные отчеты, делать анализ работы , ну тп и тд.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Да дался вам этот Delphi! Ставьте скаду - и быстрее и лучше, и скорее всего дешевле.
    Скаду в любом случае буду тоже осваивать, только думаю для других - более простых - нужд. А так дешевле оно точно не будет, учитывая все навороты уже имеющейся программы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Да дался вам этот Delphi! Ставьте скаду - и быстрее и лучше, и скорее всего дешевле.
    А вот здесь я поспорю. Быстрее - при условии, что вы очень хорошо знаете СКАДУ. Дешевле - это совсем нет. Особенно если СКАДА импортная и требуется использовать много точек.
    Кроме того, любая СКАДА - это тюрьма для истинного программиста. Иногда ограничения приходится обходить через зад (вот вам и быстрее). СКАДА хороша для более-менее типовых проектов.
    Если же требуется свобода программирования - то здесь только Делфи, Визуал Студио или что-то типа того.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •