Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 50 аналог. входов + 50 выходов

  1. #11

    По умолчанию

    вроде профи, а такие вопросы
    1. по любым правилам сигнальные линии и силовые должны прокладываться в разных жгутах не рядом.
    2. экранирование кабеля очень рекомендуемо, так как наводки могут быть не только от силовых кабелей.
    3. для плк и мдвв выход т не самый распространенный.
    4. схемы подключения к выходам типа к четко прорисованы в соответствующих рэ.
    5. мв110-8ас по двухпроводной схеме, а мв110-8а будет с трехпроводкой.

  2. #12

    По умолчанию

    подскажите, при условии что все 50 каналов управления измерительный вход - дискр. выход одинаковые, может имеет смысл не воротить большую конфигурацию ПЛК, а использовать библиотечные функции для чтения/записи значений в пользовательской программе?

  3. #13

    По умолчанию

    Лично я полностью Вас поддерживаю. Создать массив сетевых настроект, и прям в программе менять их для блока опроса.
    Да и весь обмен будет подконтрольно вас в цикле ПЛК происходить.

  4. #14

    По умолчанию

    Если Вы обладаете должной квалификацией для правильного и использования библиотек мастеров - то в путь.
    Если не уверены - доверьтесь штатным средствам.

  5. #15

    По умолчанию

    подскажите - можно в программе на ST посылать запросы по протоколу MODBUS или ОВЕН используя спец библиотечки Modbus.lib и OWEN Net, я правильно понял? Какой протокол (и соответственно библиотечку) предпочтительнее или удобнее использовать если нужно получать значения аналоговых входов МВА8 и их состояние (работа, авария датчика и.т.д.)
    квалификации системного программиста хватит?

  6. #16

    По умолчанию

    1. Библиотеки созданы для решения "сложных" задач, когда нет жесткой структуры приборов, когда надо на ходу их менять и поддерживать. Если задача заключается только в опросе входов - используйте средства конфигурации.
    2. Протокол выбирайте исходя из перспектив расширения. Протокол ОВЕН более гибок и устойчив, ModBus - более распространен и если планируется дополнить систему модулями сторонних производителей, используйте его.

  7. #17

    По умолчанию

    если я использую штатные средства в конфигурации ПЛК, как я смогу контроллировать из программы время работы цикла? опрос всех 50 входов может занять много времени, или его можно настроить на асинхронную работу относительно рабочего цикла ПЛК?

  8. #18

    По умолчанию

    Эти 2 процесса независимы. ничего настраивать обычно не требуется.
    Если же есть сомнения (много параметров) - вставьте модуль статистики и отрегулируйте цикл ПЛК так, чтобы оставалось не менее 20% ресурсов (подробнее в РП).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •