Страница 437 из 498 ПерваяПервая ... 337387427435436437438439447487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4361
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,671

    По умолчанию

    bigbax держите, но ПР110-220.8дф.4р НЕ ПОДХОДИТ для мотор приводов, на каждый мотор привод требуется 2 выходных реле, для сигнала включения и сигнала отключения. Эта программа больше подойдет для контакторной схемы.
    Я один раз сделал с помощью допреле с перекидными контактами, были проблемки. Надо добавлять реле времени, что по цене дороже, чем ПР110-220.12ДФ.8Р

    Из-за необходимого количества входов-выходов ПР не хватает для АВР 2 ввода, секционный, ДГУ. Это я делал на шнайдере.
    Вложения Вложения

  2. #4362
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Придирка.....
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #4363
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Сижу на вокзале Краснодара, естествено проект не видел, Анатолий Ваш вариант с верху или с низу

  4. #4364
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,671

    По умолчанию

    capzap ба, что в наших краях делали ?

  5. #4365
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    снизу........а я думал догадаетесь
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #4366
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Я постоянно в командировках на пнр, вот и на юг заехал,все никак не получалось здесь закончить пока олимпиада не прошла

  7. #4367

    По умолчанию

    Вопрос - на Овен не приходилось делать схему для АВР с секционным переключением(всё на контакторах 200А) или может быть где встречалась?
    нет не приходилось, не моя сфера, если понимаете сам алгоритм, то делитесь с прогой поможем, чем сможем.

  8. #4368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bigbax держите. Эта программа больше подойдет для контакторной схемы.
    спасибо, опробуем
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    но ПР110-220.8дф.4р НЕ ПОДХОДИТ для мотор приводов, на каждый мотор привод требуется 2 выходных реле, для сигнала включения и сигнала отключения.
    Я один раз сделал с помощью допреле с перекидными контактами, были проблемки. Надо добавлять реле времени, что по цене дороже, чем ПР110-220.12ДФ.8Р
    ну там проще купить дорого АВВ ATS021/22/500, но компактно всё в одном- РКФ, промреле и прочее.
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Из-за необходимого количества входов-выходов ПР не хватает для АВР 2 ввода, секционный, ДГУ. Это я делал на шнайдере.
    я тоже, но в Ladder на Zelio SR3B261BD и FU (внизу фото -секционная панель с Zelio )
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Придирка.....
    в чём соль придирки?
    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    нет не приходилось, не моя сфера, если понимаете сам алгоритм, то делитесь с прогой поможем, чем сможем.
    Павел, что могу предложить - схема
    и вкратце алгоритм :
    1) КМ1 и КМ2 не сблокированны между собой механической блокировкой.
    При наличии напряжения на каждом из вводов реле контроля наряжения KV1 и KV2 замыкает контакт и подаёт напряжение соответственно на катушки контакторов КМ1 и КМ2.
    На выхода 1 и выхода 2 подаются напряжения питания нагрузок, КМ1 и КМ2 контакторы в работе. КМ3 при этом простаивает.
    2) сработав контакторы замыкают свои доп.контакты КМ1 и КМ2 в цепях КТ1 и КТ2(реле времени с задержкой на включение),
    одновремённо замыкаются контакты КМ1 и КМ2 в цепях сигнальных ламп "Включено".
    Лампы HL1 ,HL2 в программу вводить совсем необязательно, питание на них будет подаваться чисто механически внешними контактами КМ.
    3) Реле времени КТ1 и КТ2 с задержкой в 1сек. срабатывают, подготовив цепи на включение секционного контактора КМ3.
    Но так как контакторы КМ1 и КМ2 в это время уже сработали, то включение секционного контактора КМ3 не происходит, разблокировавшись доп.контаками КМ1 и КМ2
    4) Если одно из реле контроля напряжения отключится (из-за перекоса фаз, частичного или полного снятия напряжения на вводе), то отключившийся контактор замкнёт соответствующий доп.контакт КМ1 или КМ2 в цепи контактора КМ3 и происходит секционнирование подачи питания на обесточенный выход в нагрузку.
    Лампа HL3 в этом случае обязательно должна включаться через программу самого реле ПР.
    5) При возобновлении подачи питания на ранее обесточенный ввод происходит обратное переключение технологических цепей управления контакторами.

    Слабое место в приведённой релейной схеме то, что при возобновлении подачи питания на ранее обесточенный ввод контактор,получающий питание, одновременно размыкает цепь секционного контактора, который в это время подаёт питание в нагрузку этого ранее обесточенного ввода и одновременно же срабатывают силовые контакты одного и другого контакторов на включение и отключение без регулируемой задержки по времени.
    p.s. Я читал в руководстве что на одну секцию реле можно подавть одну фазу. Так как здесь мы имеем дело с двумя источниками питания, то наверное нужно использовать две секции реле?
    приложил ещё типовую схему АВР-500 - работает от обратного по цепям реле времени в технологической цепи КМ3
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bigbax; 18.10.2014 в 18:09.

  9. #4369
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение

    в чём соль придирки?
    В ЗАМЕНЕ 4 ЭЛЕМЕНТОВ НА ОДИН .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #4370

    По умолчанию

    спасибо. пока на работе не смогу посмотреть. программа на домашнем компьютере(злобный админ так и не установил на рабочий)

Страница 437 из 498 ПерваяПервая ... 337387427435436437438439447487 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •