Страница 221 из 498 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2201

    По умолчанию

    тааакк.. я сначала конечно с четвёртого входа обратную связь кинул на вход начального вместо Блинка...
    а что делает детектор заднего фронта?

  2. #2202
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Детектор заднего фронта формирует короткий импульс по окончании импульса на входе и запускает следующий таймер.
    Теперь вас за уши не оттащишь от овен лоджика ,пора спать
    Последний раз редактировалось rovki; 02.10.2012 в 23:20.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2203

    По умолчанию

    Ну да, понравилось кстати что есть схожие моменты построения как в ПЛК, язык SFC так и ПР c овеном лоджиком)))
    Уже понимаю что автоматику водоподготовительной установки,(деаратор) можно уже заменить на один ПР, ведь там только дискретные входы и выходы))))

  4. #2204

    По умолчанию

    что то у меня урок №1 не тот что был вчера, а я не сохранил предидущую версию. а так сообщение 2202 помомему другой уже пример

  5. #2205
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Smile

    ВСЕ тот же пример ,что был вчера.
    Урок 2.
    Бегущая тень (ноль) .если есть бегушая единица ,то поставив на выходе инверторы -получим бегущий ноль(тень) .Но что бы была возможность переключать с одного режима ,в другой ,вместо инверторов поставим XOR- исключающее ИЛИ .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2206

    По умолчанию

    я вот ещё хотел спросить, в УНиверсальном счётчике судя по работе буква R на входе в блок обозначает сброс счётчика при 1 ? так? а что вход D обозначает?
    может я вопросы буду в личку слать чтобы не засорять тему примеров реализации?

  7. #2207

    По умолчанию

    воооттт .. уже можно Блинк ставить вместо входа .. с заданием переключения напрмер 3 минуты))) то тень то бегущий огонь, и уже можно реализовать на ёлке)))))

  8. #2208
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    воооттт, а я что говорил, еще уроки не выучил, а уже реальный контроллер хочет поставить чтоб поселковый клуб сгорел

  9. #2209
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я вот ещё хотел спросить, в УНиверсальном счётчике судя по работе буква R на входе в блок обозначает сброс счётчика при 1 ? так? а что вход D обозначает?
    может я вопросы буду в личку слать чтобы не засорять тему примеров реализации?
    Как и в школе ,так и в институте домашнее задание никто не отменял ,
    Вам же было задано прочитать описание Овен лоджика ,если не нашли ,то вот http://www.owen.ru/catalog/89272529 .50страниц меньше чем 500 (кодесис) Кроме того никто не запретит вам "помучить " счетчик в режиме симулятора ,подавая на нужные входа ,то 0 ,то 1 :
    В личку не надо ,пусть все видят как вы сачкуете на уроках
    Последний раз редактировалось rovki; 03.10.2012 в 19:41.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2210
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Может в описание блока посмотреть?

    Блок является счетчиком, который используется для прямого и обратного счета. Операция «прямой счет» выполняется по переднему фронту импульса на входе прямого счета (U), что увеличивает значение выходного сигнала «Q». Импульсы, приходящие на вход D («обратный счет»), уменьшают значение выхода «Q».
    При поступлении на вход R логической «1», выход счетчика «Q» устанавливается в значение входа N.
    При одновременном поступлении сигналов на входы U и D приоритетным является сигнал входа U.

    Допустимый диапазон значений числа импульсов N – от 0 до 65535.

Страница 221 из 498 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •