Страница 230 из 498 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2291
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вот этот эфект будет на ёлке красиво, когда восемь гирлянд вертикально от верха вниз висят))) получиться от середины сначала пошли загораться вокруг а когда круг замкнулся горящий, пошло дальше по кругу тушить гирлянды.
    Играюсь
    Добавьте реверс
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2292
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    и мерцание
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2293
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А теперь берем макрос ППЗУ и в его свойствах ,задаем числа нужные ,то о чем говорил раньше .
    А потом .....?
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2294

    По умолчанию

    так.. я снова не успеваю... мысли побежали.. примеры ещё быстрее не так быстро, надо разобраться что происходит, удобно последний пример заводить массивы, Только я уже понял что если делать ЁЛКУ на площади.. то делать не хуже чем в Москве))))) а для этого массив нужен не 16 а скажем так на 35.
    Просто я захотел реализовать такой эфект, бегущий огонь сверху вниз.. и как будто в тетрисе наполняеться стакан. Тоесть добежал огонёк до низа, и выход 8 горит постоянно.. бежит снова огонёк сверху вниз и уже вместе с 8 горит постояянно 7 выход.. и так до верха ёлки. В харькове на ютубе - у них такой режим был.

    У меня задумка такая ещё есть, в самом начале на открытие ёлки сделать такую программу, чтобы снизу вверх загорались нарастающих огни, чтобы в конце все огни горели.. и когда до ходит до верха там взрыв сделать салюта... тоесть как бы огонёк до звезды дошёл и БАБАХ салют))))))))

  5. #2295

    По умолчанию

    я уже наооборот отказываюсь от этой идеи, потому как создать массивов надо несколько, например 8 штук. И подставлять значения он должен сам например через минуту. А это уже ПЛК справиться. Поэтому впринципе попроще уже можно делать на ПР)))))
    Ещё такой вопрос, что СТЕК показывает .. и почему в макросе пароль требует?))))

  6. #2296
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Пароль требует ,потому что я его поставил .Что бы не ныряли .Вы же не пытаетесь посмотреть внутрь ФБ ,например блинк.Пароль для вас -как спасательный жилет ,захочешь утонуть ,не сможешь .Потом открою.
    Вы не ответили на мой вопрос -что потом.Отвечаю -потом ставятся несколько ППЗУ с вашими картинками ,которые по очереди меняются.Только заполните ППЗУ 2,3,4 нужной картинкой.Получили 3 вариант елки ПЛК тут не причем ,ФБ одни и те же .
    Я думаю на сегодня хватит
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 07.10.2012 в 17:13.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2297

    По умолчанию

    Я примерно так и думал ... только когда вновь и вновь схему повторяешь мне кажеться программа будет большая.
    Признатся у меня куча вопросов.. начиная от того куда подставляються значени я в ППЗУ.. как Вы это делаете.. и почему например когда редактируешь макрос и ставишь например 8 то и на выходе восемь.. а когда выполняеться программа то при приходе на вход 8 берёт с восьмой ячейки массива значения.

    Сам макрос счётчика я в программах ранее видел ))) может гдето и сохранён у меня без пароля))) не важно

    Наверное замучал Вас)))))))))

  8. #2298
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так в макросе ППЗу стоят те же селы ,которые выбирают нужную переменную ,в которую вы заранее записали значение .ППЗу обьемом 16 слов .У ППЗУ есть управляющий вход Б(Банк) -который позволяет наращивать ППЗУ
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2299

    По умолчанию

    так селы я то вижу, а вот где та постоянная константа что берёться из ввода значения я не вижу. например строчка 3 массива там значение 192, вот не поёму куда оно подставляеться в этом макросе.

  10. #2300
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Переменные в макросе стоят вертикально в колонке ,вы их видите в свойствах макроса .0,1.......15 Записано специально чтобы не запутались и было видно что там, где стоит 5 -это ячейка с адресом5 ,7-7 ....Потом когда запишите новые значения ,то адреса не будет видно.Просто в овен лоджике в начале в свойствах они шли не по порядку как в макросе.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 230 из 498 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •