Страница 321 из 498 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3201
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    вроде была подобная задача?
    rovki её решал.

  2. #3202
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Олег Посмотреть сообщение
    Мой вариант программы и электросхема подключения ПР-110.
    В вашей программе есть импульсы с датчика или нет всё равно на выходе Q1 присутствует "1".
    А моя схема подключения РКС такая.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar РКС.rar (48.0 Кб, Просмотров: 30)

  3. #3203
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    вот, нашел.
    про тахометр.

  4. #3204

    По умолчанию

    Спасибо Вам за помощь! В своем проекте я использовал стандартный кнопочный пост, с целью быстрого восстановления работоспособности конвейера путем установления перемычки между Q1a и Q1b, в случае отказа ПР-110.Замыкание контакта КМ1.2 происходит при срабатывании пускателя КМ1 (см. эл.схему РКС.doc). Очень интересно, а можно ли решить задачу РКС с автоматическим запоминанием частоты вращения,введением дополнительной кнопки "Уставка", как я раньше упоминал (В существующих промышленных образцах РКС, при первом включении и нажатии определённых кнопок происходит запоминание скорости движения ленты конвейера(частоты), по которой при работе и отслеживается скорость.)

  5. #3205

    По умолчанию

    Расшифровываю тех.задание:
    - При включении питания включается звонок на 10 сек(Q2) и срабатывает реле в ПР (Q1), разрешение включения конвейера(см.эл.схему РКС);
    - Пускаем конвейер кн. "Пуск"(см.эл.схему РКС), появляется сигнал "1" на входе I1;
    - Раскручивается конвейер до установившихся оборотов (30 сек);
    - через 30 сек нажимаем кнопку "Уставка"(I4);
    - происходит запоминание частоты вращения конвейера;
    - выключаем конвейер кн."СТОП" пропадание сигнала на входе I1;
    - последующее включение конвейера кн."Пуск" появление на входе I1 и выходе Q1 сигнала "1".;
    - Раскручивается конвейер до установившихся оборотов (10 сек);
    - в момент раскручивания конвейера блокируется его отключение;
    - происходит контроль частоты вращения конвейера, при снижении частоты ниже 50% от запомненной, срабатывает звонок, при повышении выше 80% от запомненной, звонок отключается;
    - при остановке конвейера, отключается конвейер (пропадание сигнала на выходе Q1 и входе I1) и включается звонок (Q2 ="1").

  6. #3206
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    мне кажется, что первый запуск после включения должен быть калибровочным без всяких там доп. кнопок "Установка"
    ну и после калибровки система сама должна выйти на рабочий режим без необходимости остановки.

    в таком режиме ошибок (т.н. человеческий фактор) будет минимум.

    PS слишком много всего с утра, для персонала.
    PPS наверно утреннее заедание тоже должно отрабатываться (когда вообще не заработало, т.е кол-во оборотов = 0)
    PPPS а отключать конвейер в случае если его "зажевало" не надо? только звонок? я б при <10% отрубал всё нафиг.
    Последний раз редактировалось AI!; 07.02.2013 в 00:16.

  7. #3207

    По умолчанию

    В принцепе я с Вами согласен, по поводу первой калибровки. Что я описал в ТЗ, так заложено в програме промышленных образцов РКС. По поводу (много всего с утра, для персонала), то пардон я забыл, что в ПР-110 нет энергонезависимой памяти для пользователя. "Количество оборотов=0" при пуске, через 10 сек отключится конвейер. "Зажевало" и "10% отрубал", на практике часто случается, когда конвейер перегружен продукцией лента начинает пробуксовывать, для уменьшения потока продукции необходимо известить об этом оператора(50% можно и програмно перестраивать). Во многих случаях конвейер нельзя останавливать, только в аварийных ситуациях, так как это приводит к многодневным работам по пуску конвейера (очистка конвейера от продукции). Задание снимаю. Спасибо.

  8. #3208

    По умолчанию Маршрутизация движения зерна

    Здравствуйте форумчане! Поскольку я работаю на элеваторе, который занимается операциями с зерном, то хочу описать проблему присущую наверное всем старым элеваторам. Поток зерна для его загрузки и выгрузке в склады, движется то вверх, то в низ ,то в горизонте, в это деле участвуют много транспортеров, норий и других механизмов. В чем собственно заключается проблема? Если запустить маршрут из 4-10 транспортеров (бывает и больше), то при аварийной остановке одного из транспортеров внутри или в конце маршрута, происходит засыпание зерном осановившегося транспортера и перед ним вкюченными. Т.е. надо обеспечить аварийное отключение этих транспортеров всей цепочки до аварийного. Но и это ещё не все. Транспортеры могут быть подключены в любой последовательности для запуска различных маршрутов движения зерна. Во вложении рисунок и описание ТЗ схемы движения зерна простые 2-а маршрута. Подскажите как решить проблемку.
    Вложения Вложения

  9. #3209
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Олег Посмотреть сообщение
    Задание снимаю. Спасибо.
    ну вот, а я уже почти сделал...
    2 варианта...

  10. #3210
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    ну вот, а я уже почти сделал...
    2 варианта...
    Не огорчайтесь. У меня на наклонном конвеере МБСУ хотелось бы применить .

Страница 321 из 498 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •