Страница 440 из 498 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4391
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    может и не косяки,а задумка автора, сложно судить по выданной инфе, какая последовательность у галетника режимов работы, может из стопа в автомат как раз и будет проскакивать принудительное включение, оно же по совместительству сброс, ну и авария может совсем не авария а режим отсутствия работы какой нить,
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #4392
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Посмотрим. Если конечно человек не обиделся и ещё раз появится.
    Пришлось раз на ПР подобную задачу решать. То же монструозно получилось.
    ST конечно сильно не хватало.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #4393
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    не зря же я лоббировал макрос в макросе, повозможности надо паковать в макросы логические схемы, пусть это будет квадрат с кучей входов-выходов но на холсте он будет один
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4394
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    нарисовано красиво, а по реализации как то не очень. Первое что бросилось, это при обоих насосах в положении ВЫКЛ горит авария, пропадает она при включении ВКЛ или АВТ. 24 часа ждать было не охота, даже средствами эмулятора, поэтому решил посмотреть алгоритм контроля при пропадании давления. Вроде все выключилось нормально, как описали. А как дальше то включать, Вы пробовали? У меня не получилось, пока не включил один из насосов принудительно, после этого перевод в автомат начал снова работать
    Это шкаф управления циркуляционными насосами отопления. Если оба выключены, это неправильно. Если нужно выключить насосную установку полностью, для этого есть вводной автомат. Да, в Автомате, при отключении датчика давления, сначала отключается работающий насос, затем второй. Реле делает вывод, что оба насоса неисправны, и выдает сигнал Аварии. Сбросить её можно только принудительным включением насоса в положении Вкл. Чтобы не ждать 24 часа, отладку я делал на одной минуте)

  5. #4395
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Макрос в макросе - это хорошо, особенно для программирования микроконтроллеров. Но с такими схемами лучше, чтоб всё на одном листе было. А макросы - штука удобная, чтобы реализовать стандартные логические элементы, счетчики, дешифраторы и прочее.

  6. #4396
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Ну это лечится.
    Думаю что человек сейчас ломает голову как устранить косяки на которые Вы вчера указали.
    Там по ходу прилично программу переделать надо будет.
    Никаких косяков не обнаружено) В обычной релейной схеме без задержек возникают импульсные срабатывания того или иного реле, лампочки. Здесь же всё получилось жестко детерминировано. А последнее - главное условие надежности схемы.

  7. #4397
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Если конечно человек не обиделся и ещё раз появится.
    .
    Я за конструктивный диалог. А простенькие схемы есть, сам могу выдать десяток. Но и алгоритм будет простенький.

  8. #4398
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Заиграев Посмотреть сообщение
    Я за конструктивный диалог. А простенькие схемы есть, сам могу выдать десяток. Но и алгоритм будет простенький.
    Я восхищён вашей способностью, из пяти входных переменных, сделать около сотни внутренних переменных, чтобы управлять двумя насосами и сигналом аварии.

  9. #4399

    По умолчанию

    Я восхищён вашей способностью, из пяти входных переменных, сделать около сотни внутренних переменных, чтобы управлять двумя насосами и сигналом аварии.
    солидарен!!!!!

    про автомат Мура расскажите............а, то с матчастью туго, заморочки у вас мама не горюй, зачем.....?????!!!!

    мне здесь про ДНФ рассказывали............. вам я думаю, точно пригодится.....................

  10. #4400
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Число реальных внутренних переменных не сотня, а равно числу триггеров и таймеров, сохраняющих своё состояние от цикла к циклу. А то, что ПР создаёт переменные для каждого ЛЭ, так это его принцип работы. Значит создателям ПР можно подумать и об увеличении этих возможностей, а то даже такой несложный алгоритм еле вписался. Малое число входных сигналов? Зато сколько их комбинаций.. и они все учитываются! А про ДНФ сами почитайте) В теории автоматов еще много чего есть интересного!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Никита Заиграев; 13.12.2014 в 05:18.

Страница 440 из 498 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •