Страница 481 из 498 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,810 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4801
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это Ваши предположения или Вы проверили? Можно и Овена попросить функцию сварганить, чтобы 97% ресурсов не простаивало просто так(в данном случае)!
    Только один макрос В_SEL занимает 1% ПЗУ, а у меня 32 функции SEL, два преобразователя и R_TRIGER, всего 12%.

  2. #4802
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Только один макрос В_SEL занимает 1% ПЗУ, а у меня 32 функции SEL, два преобразователя и R_TRIGER, всего 12%.
    Я извиняюсь, по-моему пользователь не должен этим заморачиваться, что у них откомпилировано, он должен понимать, чем проще придумает тем лучше(меньше ресурсов занимает), остальное проблемы Овена!
    Иначе получается бег в мешке: побеждает не тот, кто быстрее бегает, а тот, кто быстрее бегает в мешке!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.01.2017 в 21:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4803
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, по-моему пользователь не должен этим заморачиваться, что у них откомпилировано, он должен понимать, чем проще придумает тем лучше(меньше ресурсов занимает)...
    А чем мой вариант сложнее вашего? Не надо даже искать, или придумывать макрос В_SEL, а берёшь готовый из библиотеки и всё.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 25.01.2017 в 22:13.

  4. #4804
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А чем мой вариант сложнее вашего? Не надо даже искать, или придумывать макрос В_SEL, а берёшь готовый из библиотеки и всё.
    Даже если Овен подтвердит, что у них всё через одно место, через которое всё обычно в России делается и булевый мультиплексор занимает больше ресурсов чем целочисленный, от этого моё мировоззрение не может изменится и я не буду считать, что лучше применять целочисленный мультиплексор, там, где достаточно булевого. Вы сами не считаете, что это противоречит здравому смыслу?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.01.2017 в 22:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А чем мой вариант сложнее вашего?
    Посмотрите вариант capzap'а:
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я тоже предложу вариант задержки, вдруг разберетесь как это работает
    Разумеется, понятнее и логичнее использовать int переменую и битовый сдвиг, а не велосипедить на 32 SEL'ах.

    То, что 32 SEL'а занимают 12% памяти означает, что можно сделать линию задержки на 32*32==1024 бита и занимать она будет эти же самые 12-15% (+-)

    С другой стороны, если бы в ОЛ были массивы, то составлять было бы проще.

  6. #4806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Даже если Овен подтвердит, что у них всё через одно место, через которое всё обычно в России делается и булевый мультиплексор занимает больше ресурсов чем целочисленный, от этого моё мировоззрение не может изменится и я не буду считать, что лучше применять целочисленный мультиплексор, там, где достаточно булевого. Вы сами не считаете, что это противоречит здравому смыслу?
    Знаете что?
    Бросаться словами все горазды.

    Посмотрите на пример capzap'а. Тут вообще не нужны эти самые работы с отдельными битами. Нужно оперировать сразу пачкаими по 32 бита.
    И, так получается, что именно это в ОЛ можно делать без особых извращений.
    Да, с массивами было бы проще, но и так ничего. Поставили 2-4 блока и получили линию задержки на 32 бита. Какие ещё вопросы?

  7. #4807
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Посмотрите вариант capzap'а:


    Разумеется, понятнее и логичнее использовать int переменую и битовый сдвиг, а не велосипедить на 32 SEL'ах.

    То, что 32 SEL'а занимают 12% памяти означает, что можно сделать линию задержки на 32*32==1024 бита и занимать она будет эти же самые 12-15% (+-)
    Здесь трудно не согласиться, так как это бы противоречило здравому смыслу. Хорошо придумали!!!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4808
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Первоначальный вопрос был в том, как сделать "из того что уже есть", а не "вот хорошо, если бы было", тогда было бы лучше.

  9. #4809
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Первоначальный вопрос был в том, как сделать "из того что уже есть", а не "вот хорошо, если бы было", тогда было бы лучше.
    Так что может помешать сдвигать биты внутри переменной, это даже очень прикольно!
    Как-то так:

    Задержка на 31 такт.PNG

    Задержка на 31 такт.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.01.2017 в 02:25.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Первоначальный вопрос был в том, как сделать "из того что уже есть", а не "вот хорошо, если бы было", тогда было бы лучше.
    Разумеется. Но, если никогда не просить массивы, то их никогда и не сделают.
    Поэтому я регулярно и напоминаю авторам ОЛ, что массивы нужны, что вот они, реальные задачи.

Страница 481 из 498 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •