Страница 495 из 498 ПерваяПервая ... 395445485493494495496497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4941

    По умолчанию

    Возможно потому что 110 не имеет аналога.Там только цифра. Но лучше покажи проект.

  2. #4942

    По умолчанию

    зашел я внутрь макроса "перешел по всплывашки" красным выделен блок fGT, а в режиме симулятора выходит сообщение устройство не поддерживает компонент fGT.

  3. #4943

  4. #4944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ткт Посмотреть сообщение
    зашел я внутрь макроса "перешел по всплывашки" красным выделен блок fGT, а в режиме симулятора выходит сообщение устройство не поддерживает компонент fGT.
    Правильно. Это блок для обработки аналогово сигнала. В вашей версии реле нет аналога.

  5. #4945

    По умолчанию

    ясно. Начнем с простого, нужен ли мне этот блок в моем проекте?
    и что делать дальше?
    и как все таки тогда сделать ротацию насосов ( 3 шт.)

  6. #4946

    По умолчанию

    Делать самому. Напиши для себя ТЗ. Как твои насосы должны работать. И от этого начинай. Так же ты должен знать какие типы датчиков Вы используете. И кто у Вас между ПР110 и насосом.

  7. #4947
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Выкинуть блок fGT и перейти на целочисленную арифметику
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #4948

    По умолчанию

    Так надо было и начинать с того, что у вас 3 насоса. Вам мой блок не нужен. Там только 2. Ищите по слову ротация. На 3 насоса сергей0308 сделал хорощую программу. Я на ее основе делал себе этот блок.
    Petera там не получится так просто на нее перейти, поскольку одна из фишек моего блока требует на входе отрицательных чисел. Нет, перейти можно, но это надо много переписывать и смысла никакого нет

  9. #4949
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Можно здесь посмотреть:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=41
    И вся логика целочисленная.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4950

    По умолчанию

    titr,

    По поводу задачи управления насосами - попробуйте начать решение на листе бумаги с декомпозицией самой задачи.
    У вас возникнет несколько макросов:
    1. управление одним конкретным насосом (входы: пуск, сброс аварии, датчик протока, время задержки пуска, время задержки контроля протока при пуске, длительность допустимых провалов; выходы: включить насос, авария насоса) - с перечнем параметров подобное САУ-У
    2. управление тремя насосами. Здесь из состояний (авария насоса Х, время ротации пришло, насос Х в АВТ и прочих) на листе прописываете логические функции на включение/отключение насосов, потом минимизируете их картами Карно, получаете функции и реализуете их на логических элементах).

    Я бы поступил именно так. Более, именно так сейчас и поступаю - у меня задание "Два повысительных насоса для подпитки системы отопления: чередование при включении, АВР, сигнализация".
    Вот скрин для одного насоса.
    Pump.PNG
    Общий макрос на оба насоса ещё не нарисовал - пока на листе бумаги продумываю. А в OL только общие наброски с применением макроса для одного насоса
    UpperPump(незакончено).PNG

    Кстати, для работы с несколькими насосами в библиотеке макросов
    http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...os/Additional/
    имеется "кирпич" ActMech - объект управления "один насос".
    Его описание

    Другие варианты, кроме программирования ПР не подходят? Там САУ-У или СУНА-121?
    Последний раз редактировалось FPavel; 26.07.2019 в 19:41. Причина: Добавил ссылку на библиотеку макросов.

Страница 495 из 498 ПерваяПервая ... 395445485493494495496497 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •