Показано с 1 по 10 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так ,главное что не возросло количество переменных при реализации сброса . и энергонезависимости с 67 до 90%.
    это не факт, т.к. соответствующие соединения я не устанавливал.

    PS если у простых блоков типа ADD/AND, один вход оставить пустым - это тоже уменьшает кол-во переменных.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    это не факт, т.к. соответствующие соединения я не устанавливал.

    PS если у простых блоков типа ADD/AND, один вход оставить пустым - это тоже уменьшает кол-во переменных.
    А вот если бы установили ,то это был бы факт А зачем тогда вообще брать двухвходовку ,если один вход не использовать
    Вы спрашивали про изделие с 2 вашими макросами -это я просто показал ,что даже при 16 насосах (2 макроса) уже переменные более 100% ,а говорили про 32 .А реально ,работающих насосов на 1 общею трубу более 4 штук ,я и не слышал ,потому и писал ,что в макросе достаточно сделать ротацию 4 насосов и добавить на свободные выходы вывод времени наработки.Спрос был бы больше на такой макрос,ну естественно с возможностью сброса наработки любого насоса ,можно даже сделать по целочисленному входу- набрал номер отличный от нуля 1-4 и такой насос(наработка) сбросится.
    Последний раз редактировалось rovki; 03.12.2012 в 21:38.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А вот если бы установили ,то это был бы факт А зачем тогда вообще брать двухвходовку ,если один вход не использовать
    Вы спрашивали про изделие с 2 вашими макросами -это я просто показал ,что даже при 16 насосах (2 макроса) уже переменные более 100% ,а говорили про 32 .А реально ,работающих насосов на 1 общею трубу более 4 штук ,я и не слышал ,потому и писал ,что в макросе достаточно сделать ротацию 4 насосов и добавить на свободные выходы вывод времени наработки.Спрос был бы больше на такой макрос,ну естественно с возможностью сброса наработки любого насоса ,можно даже сделать по целочисленному входу- набрал номер отличный от нуля 1-4 и такой насос(наработка) сбросится.
    1)пооптимизировал, тут немного схему, поглдявая на счётчик кол-ва переменных - оттуда и инфа.
    т.е. пока второй конец "висел в воздухе" - % переменных был меньше.
    1a) кстати, понял что 2х входовый элемент SUB/ADD занимает меньше ресурсов (% переменных) чем SEL (даже с "висячим" концом)
    посему в новой схеме вместо выбора между 7FFFh и 8000h с помощью SEL, решил получать один из другого сложением/вычитанием единицы.

    2) про изделие с 2мя макросами я понял - это был ПР110.
    я изначально выбирал ПР114, и поэтому этой проблемы не видел.

    3) управлять можно не только насосами, а например эл.конвекторами в большом зале,
    или освещением в оперном театре
    (ща модно ставить энеросберегайки, а они не любят переменные резисторы)
    или дома, особенно если оно на диодах...
    (если сделать настраиваемую паузу между включениями следующих диодов и устанавливать её в 1-2 мин, то привыкать к яркому свету будет прикольнее...
    помню как в детстве не любил идти в зал, из спальни потому что там яркий свет)
    Последний раз редактировалось AI!; 03.12.2012 в 22:49.

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение

    3) управлять можно не только насосами, а например эл.конвекторами в большом зале,
    или освещением в оперном театре (ща модно ставить энеросберегайки, а они не любят переменные резисторы)
    или дома, особенно если оно на диодах...
    Электроника и электрика меньше подвержена износу,чем механика ,потому там учитывать наработку ,как то не принято ,ИМХО.Бывает лампочка годами светит ,а бывает новая за неделю сгорает .Там и очередь пойдет
    электронщик до мозга костей и не только

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •