Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПЛК100+RS232

  1. #1

    Unhappy ПЛК100+RS232

    Здравствуйте.
    У меня СП270 не хочет работать с новым контроллером ПЛК100 (зав. номер 10740091102157357), со старым ПЛК100 (от 2006г торгет 2,01,8 и прошивка соответствующая) всё работает. Новый контроллер прошитый старой и новой прошивкой не работает с СП270 вернул всё на новый проект – результат аналогичен. Само собой программа была написана с нуля под новый торгет 2,10,5 и прошивка соответствующая. Внешне «не работа» на панели оператора выглядит как «Потеря связи ...», хотя данные на панели изредка обновляются.

    В «PLC-Browser» на запрос «PLCInfo» получаем вот что:

    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 100
    Binary VERSION 2.10.4 <=======Хотя прошивал прошивкой с сайта 2,10,5
    Need Target version 2.10
    Compiled: 11:11:24 Apr 14 2009
    MAC 00:00:00:00:49:37
    IP 10.0.6.10
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 07
    Licence unlimited
    No DAC
    PIC lower version is 0a

    Я читал на форуме, что контроллеры критично относятся к старым прошивкам и у меня созрел вопрос, какая прошивка нужна для моего контроллера?

    З. Ы. Подключаю ПЛК100 (RS232) – СП270 (порт PLC). Проект в ПЛК100 сливается без ругательств. Напомню, что проект для новой прошивки был написан ПОЛНОСТЬЮ руками и проблема не ушла!? Понимаю, что проблема в ПЛК100 и похожа на программную, но как победить не могу понять :-(
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Выложить проект и мы подскажем где опечатка.
    К версии прошивки это отношения не имеет.

  3. #3

    По умолчанию

    В окне ввода аварийных уставок контура отопления постоянно высвечивается потеря связи.
    + проект на ПЛК100 сделанн только ввод этих уставок.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip (63.3 Кб, Просмотров: 52)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #4

    Smile

    Решил попробывать порт дебаг и всё заработало :-)
    Вот только хотелось бы разобратся с RS232, мне кажется работать должно надежней (нет разъемных соединений до верхней платы с компортом дебаг)! У меня все порты заняты (кроме USB) так что RS232 нужен. И уже в этом месяце надо всё сдать. у дилеров нет запасного ПЛК100, который на столе - раз в неделю виснет. Вот сижу и не знаю что делать :-(
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Когда работаем с портом RS232 напрямую из программы с использованием библиотеки SysLibCom обмен данными идет нормально.
    Последний раз редактировалось Gans; 26.01.2010 в 13:29. Причина: Очепятался
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Порт явно рабочий. Однако с СП не работает. П
    ервый раз сталкиваемся с таким поведением. Отдавайте в ремонт, а лучше нам (например с пометкой Николаеву А в руки). Будем щупать.

  7. #7

    По умолчанию

    Пока что придется поставить этот ПЛК100 на объект так как заменить не чем :-( Сегодня пойду морочить голову дилерам. Думаю через полтора месяца смогу заменить контроллер (далеко ехать и раз в месяц техобслуживание). К тому времени найду контроллер на замену.
    P. S. на текущий момент собираюсь подключить панель через порт дебаг и остальное похоже тоже работает, а там время покажет.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #8

    Smile кажется разобрался

    Похоже нашел где собака порылась :-) При заливке в контроллер новой программы появляется окно с текстом «7 Module not destructed Error! Device Id=200 not destruct», хотя при повторном соединении с контроллером это сообщение не появляется!? Победил примерно так: после этого сообщения устраивал контроллеру «ресет оригинал» и перезагружал контроллер. Затем снова заливал программу в контроллер, если появилось окно с ругательствами, то заново «ресет оригинал» .…. и так пока ругательства не закончатся. Уверен, что «ресет оригинал» делать не обязательно, но мне так было спокойнее.

    P. S. В предыдущих ПЛК1хх с таким глюком не сталкивался. Удаленно контроллер можно перезагрузить пытаясь залить в него программу содержащую раздутую «плк-конфигурацьён», или программу с бесконечным циклом. Вот бы в очередной прошивке этого окна не было - во счастье попёрло бы :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •