Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Панельный контроллер СПК2хх

  1. #31
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    А не судьба панель в черный цвет перекрасить как сп? Грязно-серый цвет уж лет 10 не в моде. Питание на 24 тоже было бы неплохо.
    Очень к месту будет либо разъем под Sd карту или возможность подключать Usb флешку.
    С 10 лет не в моде я бы поспорил.
    Что касается всего остального, то это все предусмотрено.

  2. #32

    По умолчанию

    а когда хоть ориентировочно вы свой проект в массы пустите если не секрет?

  3. #33
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    не секрет.
    неделю назад были завершены испытания аппаратной части, сейчас проводится установка codesys 3.4 на аппаратную платформу.
    Также ведутся работы по написанию документации. С ней конечно проблематично, т.к. codesys 3 пока не очень распространен.
    Но в первую очередь отладим железо, а затем уже доведем документацию. Думаю, что документация будет доводиться в процессе серийного выпуска...
    Если говорить о сроках. В сентябре, скорее всего, уже появятся на складе.

  4. #34

    По умолчанию

    CoDeSys 3
    А примерная стоимость какова будет?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию добавлю мнение от себя %)

    Да снаружи вещь достаточно привлекательная, но меня беспокоит сопроводительная документация, если все будет как со СМИ и СП270 то очень не хочется получить такую железку. Я уже писал отзывы на эти железки и вместо конструктора мы получали конфигуратор, причем с моей точки зрения достаточно кривой. Про критику, я сомневаюсь в объективности, был уже прецедент когда я сильно критиковал за работу сервисного центра и эту темку удалили. Работа по встроенному Linux интересно, но данных явно недостаточно, разработчикам придется искать сторонний источник по библиотекам и примерам, вывод =>останется это все пока в подвешенном состоянии. Я уже интерисовался портами под сотую серию ПЛК и чего-то активность со стороны разработчиков не видно. У меня под боком пара знакомых программистов которые меня агитируют за китай ... и в цене они выигрывают в худшем случае на 30%, может быть куплю одну для теста, но много интересного не жду.

    С Уважением Kucherik
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 06.07.2010 в 09:38.
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  6. #36
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Конструктивная критика и предложения еще никому никогда не мешали.
    Но переубеждать было бы просто не корректно, с нашей стороны. Тем не менее, документация на СПК это руководство по эксплуатации с подключениями и т.п. + руководства пользователя по среде программирования CoDeSys 3. Документации будет достаточно. Вопрос, будет ли ее кто читать. Как показывает практика по ПЛК: не все любят документацию в таком количестве.
    Что касается сервис центра и темки про это, возможно тема удалена, уверены ли Вы что ничего не изменилось?...
    Про Linux, естественно мы ничего про него писать не будем. Но и большинству пользователей это не понадобится. Т.к. все программирование будет происходить из codesys.

  7. #37

    По умолчанию

    ув. ельцов андрей, не могли бы вы назвать примерную стоимость данного устройства? даже в плюс минус 20%. т.к. наших конструкторов данная панель прям заинтересовала.
    да, и критика конструктивная:
    - хотим видеть в комплекте с панелью кабель для программирования (в сп270 устали паять их)
    - если делаете ее на базе ядра Cds3, будет ли сам Cds3 русский? как-то не хочется заставлять наших программистов опять переходить на пендосовский язык.
    - числа Real (с запятой) как там будут, нормально?
    - ну и дизайн, не в обиду, отстойный. гамму цветовую думаю надо поменять, хотя можно вообще сделать разноцветную. чернобелосерые сделайте панели, а заказчик будет сам выбирать, или черную или белую или серую)))

  8. #38

    По умолчанию

    Не знаю как цветовая гамма, а все остальное будет.
    Это не панель, а панельный контроллер, программируется все, включая визуализацию, как обычный CoDeSys ПЛК.

  9. #39

    По умолчанию пожелания

    Пожелания:
    1. Светодиоды, которые меняют цвет в зависимости от числа в программе (обычно 3 цвета -красный, желтый, синий)
    2. количество светодиодов желательно 16 (обобщенные сигналы аварийных групп).с возможностью вставить названия, напечатанные на прозрачной пленке.
    3. Бузер или выход для него. Обычно в панелях слабый бузер
    4. Поддержка OpenScada (http://oscada.org/ru/glavnaja/)
    5. Кнопки с возможностью вставить названия, напечатанные на прозрачной пленке.
    6. Аларм лист обязательно.
    7!!! Сертификат РМРС. Без него все вышеперечисленное бессмысленно.

    Для перечисленных целей(кроме п.4) в данный момент используем панель ABB CP511, но у нее нет цветного дисплея и ее скоро снимут с производства.

  10. #40
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    спасибо.
    посмотрим.
    а что это за прозрачная пленка?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •