Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: управление двигателем через плк

  1. #31
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Насчет BELIMO спасибо, я запомню - пригодится. Мне надо дозу продукта из цилиндра выдавливать. Размер дозы определяется количеством оборотов - так на китайской линии сделано. Но тут еще и линейные шаговые двигатели есть. Это поступательное движение, правильно? Может его взять? А вдруг Пчв неточно будет дозу давать? А если дозировка будет в диапазоне от 0,5 Л до 2 литров, сам цилиндр какого диаметра делать? Понимаю, что не в тему, но если цилиндр сделать Уже - то тогда можно и пчв с энкодером воткнуть. Но хочется с шд научиться работать. И не только дискретными сигналами

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    А не пробовали работать с ШД через драйвера ? там должно быть достаточно просто быть, указывается количество шагов и направление, а драйвер уже сам рулит приводом.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    еще не пробовал. Только подбираю нужное оборудование. Причем в средствах не ограничен, в разумных пределах ессессно. Главное- чтобы степень защиты повыше и понятное программирование и надо еще сделать так, чтобы можно было давать задание драйверу с панели сп-270, то есть плк формирует задачу и передает ее драйверу. А я пока еще даже не в курсе, какой интерфейс у драйвера. Попадались пока лишь с LPT портом, нафиг такой нужен, я даже переходник не могу подобрать USB/RS-232, драйвера не подходят. А мне и на ХР и на семерку надо. Хотя можно и LPT, лишь бы драйвер с ПЛК подружить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •