Результаты опроса: Стабильно работает ТРМ-138 ???

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 66.67%
  • Не очень

    1 33.33%
  • Нет

    0 0%
  • Постоянно глючит

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: эксплуатация трм-138

  1. #1

    По умолчанию эксплуатация трм-138

    Возникают глюки у ТРМ-138 с датчиком ДТС и ПД-100ДИ!!!!
    После не которого промежутка времени, показания датчика ДТС-100 резко ползут то вверх, то вниз, кратко-временное выключение прибора устраняет глюк!
    А подсоединяя датчик ПД-100, ТРМ вообще показывает что обрыв на канале. И показания датчика ДТС, мгновенно изменяются до 4,5 градусов поцельсию (хотя должен показывать 95 градусов)!!
    Последний раз редактировалось Алексей Кириченко; 26.02.2010 в 05:16.

  2. #2

    По умолчанию

    десятка два работают с датчиками типа дтс, и токовыми (4-20 ма)
    на моей памяти отказов не было.

  3. #3

    По умолчанию

    короче я так думаю что на этом всё!!!
    ни кто помагать не собирается из этих модераторов?!

  4. #4

    По умолчанию

    1. датчик пд100-ди подсоединяется один или несколько?
    2. есть ли возможность померить выходной ток пд100 на мультиметре?

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    здравствуйте, алексей.
    вы можете выложить схему подключения, по которой вы подключаете датчики.
    что касается дтс, то такого быть не должно. возможно это глюк отдельного прибора.
    если говорить о подключении пд100, то скорее всего связано это с общим минусом на нашем приборе. а пд может коротить на землю.
    в нашем приборе земли нет.
    могу сказать от себя по поводу трм138. это один из самых надежных приборов. не считая маленьких "фич" с протоколом и интерфейсом Rs485. он даже без класса а по эмс был одним из самых стабильных в показаниях. а после создания новой версии (эмс класса а), он стал еще надежнее. и "фичи" подладили :-).

  6. #6

    По умолчанию

    Датчик ПД подсоединял сперва один (для проверки, на деревянном столе), по схеме подключения аналоговых датчиков указанной в документах на прибор, потом другой (думал что первый оказался бракованный), питание для датчиков взял со встроенного блока питания ТРМ. Даже подключал на разные коналы прибора, и всё тоже самое.

    ПД-100 обсолютно новые, есть образцы которые даже из коробки не вытаскивал (ещё даже мухи не и.....).
    Ток сегодня замерю.
    Последний раз редактировалось Алексей Кириченко; 01.03.2010 в 23:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    здравствуйте, алексей.
    вы можете выложить схему подключения, по которой вы подключаете датчики.
    что касается дтс, то такого быть не должно. возможно это глюк отдельного прибора.
    если говорить о подключении пд100, то скорее всего связано это с общим минусом на нашем приборе. а пд может коротить на землю.
    в нашем приборе земли нет.
    могу сказать от себя по поводу трм138. это один из самых надежных приборов. не считая маленьких "фич" с протоколом и интерфейсом Rs485. он даже без класса а по эмс был одним из самых стабильных в показаниях. а после создания новой версии (эмс класса а), он стал еще надежнее. и "фичи" подладили :-).
    Парни! Прошу прощения за оскарбление в ваш адрес по поводу ТРМ-138!!! Всё работает нормально! Оказывается я просто чайник! Просто подключал датчик ПД-100, но уставку "Тип датчика" не поменял! Тупень!
    ----------
    Главное во время презнать свою ошибку, и извенится.
    ------------
    Осталось несколько неразрешонных вопросов:
    1. После не которого промежутка времени, показания датчика ДТС-100 резко ползут то вверх, то вниз, кратко-временное выключение прибора устраняет неисправность?
    2. Что такое НСХ? Для чего оно нужно?

  8. #8

    По умолчанию

    номинальная статическая характеристика термосопротивления- зависимость сопротивления датчика от температуры

  9. #9

    По умолчанию вопросы

    1. параметры Ain.L и Ain.H предназначены только для активных датчиков или это границы измерения для всех датчиков подключенных к одному каналу?
    2. диапазон измерения у моего датчика дтс-50м -50...180 градусов в параметрах Ain.L и Ain.H что нужно выставлять?диапазон температуры датчика или диапазон температуры в том месте где он стоит?
    3. если я изменил уставку в параметре In.SL то чем это грозит, какие последствия, и как эти последствия устранить, если таковые будут.
    4. почему на датчике ОВЕН дтс-50М, не указан параметр W100=???

    Ауу-Ауу МОДЕРАТОРЫ
    Последний раз редактировалось Алексей Кириченко; 11.03.2010 в 22:54.

  10. #10

    По умолчанию

    ВЫ ГДЕ ВСЕ ЭТИ ПОМОШНИКИ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •