Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 166

Тема: Настройка СИ8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день.
    Восстановление значения счетчика импульсов можно отключить, установив значение
    параметра init = 1. Тогда при восстановлении питания счетчик импульсов установится в
    исходное состояние.
    Проверьте этот пункт.
    Ну и желательно бы все Ваши настройки посмотреть.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прошу помощи в настройке и подключении датчика ВБИ-М12-39У2111-У (либо другой бесконтактный датчик)
    нужно чтобы просто считал количество импульсов и выводил на дисплей прибора.
    в данный момент подключено: +24 кор.(12), синий на 14, черный на 13
    какие настройки я должен произвести с прибором? пробовал разные вариации, но не могу никак запустить на счёт, при этом на самом датчике, при замыкании с металлом, загорается индикатор.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день.
    Что бы не плодить отдельные темы, спрошу здесь.
    Вопрос в следующем: могут ли сбрасываться и произвольно изменяться параметры настройки счётчика при выключении и включении оборудования. Параметры изменяются абсолютно произвольно (предделитель, настройки выхода и т.д.). Оборудование естественно встаёт. Работники свято клянутся, что не лазят в настройки, но что то я им не верю. Может имеет место быть саботаж. Вот решил спросить, да бы получить подтверждение и опровержение сего неприятного факта. Я конечно поставлю защиту на изменение параметров, но сначала мне нужно поймать за руку нечестивцев. Спасибо заранее.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день.
    Если барахлит энергонезависимая память, то настройки сбрасываются на заводские. Они жёстко прошиты.
    А установится произвольно не могут.
    По крайне мере я с таким поведением не сталкивался.
    А вот что слетает на заводские - бывало на старых приборах.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день, помогите настроить си8 в режиме тахометра буду очень признателен если кто чем поможет . спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    При включении СИ8 щёлкает реле постоянно.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прошу помощи в настройке и подключении датчика ВБИ-М12-39У2111-У (либо другой бесконтактный датчик)
    нужно чтобы просто считал количество импульсов и выводил на дисплей прибора.
    в данный момент подключено: +24 кор.(12), синий на 14, черный на 13
    какие настройки я должен произвести с прибором? пробовал разные вариации, но не могу никак запустить на счёт, при этом на самом датчике, при замыкании с металлом, загорается индикатор.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Александр Т.
    Проверьте inP = 2
    При такой конфигурации на вход 2 (клемма 11) возможно придется подавать +24В для разрешения счета. Вход 3 (клемма 10) - сброс счетчика.

  9. #9

    По умолчанию

    а по остальным настройкам? SEL1=?, SET=1? dir=?
    или может еще есть какие нибудь настройки?
    я так понимаю кинуть перемычку с +24 (12) на 11? попробовал, не получается...

  10. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=Sulfur;348057]Александр Т.
    Проверьте inP = 2
    При такой конфигурации на вход 2 (клемма 11) возможно придется подавать +24В для разрешения счета. Вход 3 (клемма 10) - сброс счет

    в общем разобрались. для датчиков типа n-p-n все хорошо, ничего не нужно. а для датчиков p-n-p требуется шунт 1 Ом. ставится на контакты 13 (вх1) и 14 (общий). в настройках выбираем прямой счет inp=2 ну и соответственно если требуются выхода то включаем их. нам выход не нужен, просто счет, поэтому мы его отключаем.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИ8 Помогите
    от TiO2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:34
  2. СИ8
    от Vadim в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 23:45
  3. СИ8
    от Kdim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:39
  4. си8
    от Гек в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:41
  5. СИ8
    от Vadim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •