Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: выбор оборудования для управления дозированием

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    зачем шов ловить ,это что метка?
    Автоматический расчет погонной нагрузки без учета массы ленты обеспечивается тем, что погонная масса ленты вычитается из преобразованного показателя тензодатчика. Для этого на балке конвейера установлен датчик шва ленты, который фиксирует каждый оборот ленты.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    а производство реально работаюшее,и вам нужно произвести его модернизацию на бумаге(дипломе) ,так?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    а производство реально работаюшее,и вам нужно произвести его модернизацию на бумаге(дипломе) ,так?
    так точно на бумаге) производство то реальное, только там нет никакой автоматики, вот моя задача его и модернизировать.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    не совсем понял,датчики стоят,а автоматики ни какой нет? вам нужно автоматизировать с нуля или модернизировать то что есть?это разные вещи.
    опишите задачу как я просил,иначе будет много наводящих вопросов, и много потраченного времени,не торопитесь,подумайте,сформулируйте и лед тронется по бумажной реке
    Последний раз редактировалось rovki; 16.03.2010 в 21:48.

  5. #15

    По умолчанию

    вот схему набросал структурную
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar сау.rar (17.0 Кб, Просмотров: 90)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не совсем понял,датчики стоят,а автоматики ни какой нет? вам нужно автоматизировать с нуля или модернизировать то что есть?это разные вещи.
    автоматизировать с нуля.... и в качестве модернизации я предложил дозирование компонентов с помощью ленточного дозатора

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    для начала не плохо.уточните ,для чего нужен датчик схода ленты

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    для начала не плохо.уточните ,для чего нужен датчик схода ленты
    он нужен для контроля аварийного схода конвейерной ленты в сторону от центральной оси конвейера более 10% ширины ленты, и выдачи сигнала путем замыкания своего контакта

  9. #19

    По умолчанию

    моя задача состоит в том чтобы выбрать необходимое оборудование и составить принципиальную схему, а уж на счет программы...думаю обойдусь блок-схемой алгоритма

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    одна есть проблемка,когда начинаешь что либо автоматизировать,нужно сначала определится с типом оборудования -транспортер,дозаторы..,все чем придется управлять ,а потом под него конкретно подбирать датчики устройства управления.как пример-зачем мне датчик шва ленты ,датчик скорости ленты когда можно поставить энкодер,и с помощью его мерить и расстояние и скорость, или использовать индуктивные датчики .и зачем датчик ухода ленты вообще,это достигается другими средствами,

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •