Показано с 1 по 10 из 685

Тема: Это интересно

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    А вы знаете производителя этих конкретных светодиодов?
    А вообще, деградация светодиодов сродни тому же явлнию у люминесцентных ламп - выгорание люминофора плюс старение кристалла. Ускоренное - по причине превышения тока и перегрев. И рекомендованного не производителем изделия, а производителем светодиода.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А вы знаете производителя этих конкретных светодиодов?
    А вообще, деградация светодиодов сродни тому же явлнию у люминесцентных ламп - выгорание люминофора плюс старение кристалла. Ускоренное - по причине превышения тока и перегрев. И рекомендованного не производителем изделия, а производителем светодиода.
    Я знаю производителя изделия, но не знаю производителя светодиодов. Эксплуатация велась при параметрах точно соответствующих заданных производителем, но в круглосуточном режиме в течении года.
    Вашему вниманию предоставлена информация о реальной «долговечности» светодиодных источников освещения, да у лучших производителей срок службы может быть несколько больше, нет желания обсуждать особенности производителей и т. д.,
    Свой выбор относительно рабочего освещения мастерской я уже сделал, это обычные галогеновые лампы на 12 в.
    Кстати, светодиодные источники освещения так и не получили гигиенического сертификата на использование в детских образовательных учреждениях, так что если в доме есть маленькие дети очень осторожно относитесь к бытовому использованию светодиодов.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Вашему вниманию предоставлена информация о реальной «долговечности» светодиодных источников освещения.
    Может быть, не стоит все-таки делать таких обобщений на одном примере?

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •