Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: CoDeSys на РУССКОМ языке.

  1. #21

    По умолчанию

    посмотрим как "пролог" решит эту проблему.[/quote]

    кто бы дал исходники.

  2. #22

    По умолчанию

    Думаю, профессиональные среды программирования несколько отличаются от софта общепользовательского уровня, потому руссификации может подвергаться только хлоповичек и подсказки, всё остальное от лукавого.

  3. #23

    По умолчанию Опять обман?

    27 - 28 мая прошла конференция CoDeSys в г Смоленске. В плане презентации было написано: "Русская версия CoDeSys V2.3"
    Практическая презентация, состав дистрибутива, документация, порядок
    установки и настройки.

    Почему никто не напишет, как прошла презентация и наконец где можно скачать русскую версию.

  4. #24

    По умолчанию

    Не все версии среды одинаково полезны. С последними прошивками ОВЕН ПЛК протестирована и рекомендуется 2.3.8.1. Конечно Вы можете получить 2.3.9 (Русскую) на сайте 3ssoftware, но что бы не было проблем рекомендую до тестирования нами ее не ставить.

  5. #25

    По умолчанию

    Интересное кино получается, русская версия есть, но только не для нас. Может я чего-то недопонимаю. Где качать ее? Последняя версия на сайте Пролога? Я скачал ее. Теперь не могу найти кнопку переключения языка на "официальный русский".
    Уважаемые господа разработчики и переводчики, если Вы сказали что 28 мая будет презентация русской версии то будьте любезны держать свои обещания. Я не вижу даже упоминания об этом. Вы мне сказали "качай на 3ssoftware", так и поступил. Потратил 700 рублей на GPRS, и че? Где?

  6. #26

    По умолчанию

    какую версию скачали? настройки как всегда в project-options. Презентация действительно была и участники семинара получили диск с этой версией.

  7. #27

    По умолчанию

    Версия 2.3.9.4

  8. #28

    По умолчанию

    Для участников конференции был собран специальный дистрибутив V2.3.9.5. с русской версией и положен на CD. Презентация с пояснениями всех деталей состоялась 27 мая. В конференции обычно принимают участие все наиболее опытные пользователи CoDeSys. Поэтому идея состоит в том, чтобы в первую очередь получить обратную связь именно от них. Все замечания, которые они выскажут, будут рассмотрены и без промедления учтены. Обсудить можно тут.

    В V2.3.9.5 переработан текст документации (pdf) в соответствии с русским интерфейсом. Параллельно (в скобках) сохранены английские наименования, дабы можно было работать и с английским интерфейсом (кому это нравится). Картинки пока оставлены английские. В след. редакции заменим на русские.

    Через 2 недели на страничке загрузки 3S будет опубликован V2.3.9.6. Он и все последующие обновления будут штатно включать полную поддержку русского языка.

    Cерьезные изготовители ПЛК не рекомендуют пользователям ставить абсолютно все новейшие патчи CoDeSys. В этом нет смысла. Версия V2.3 достаточно стабильна. Никаких радикальных изменений в ней не было. Специалисты изготовителя ПЛК в курсе. Если они видят важные изменения, то сначала сами тщательно тестируют новую версию со своим оборудованием, затем рекомендуют к применению. Поэтому позиция ОВЕН абсолютно нормальна. Если вы недавно начали работать с CoDeSys, то лучше аккуратно следовать рекомендациям специалистов ОВЕН. Если вы опытный пользователь и знакомы со всеми деталями, можете поставить V2.3.9.5 то, пожалуйста, поучаствуйте в отработке русского интерфейса. Ваши знания и опыт очень важны для нас.

    P.S.
    Вариант локализации выполненный Николаем Суриковым я не видел. Возможно он вполне хороший. К сожалению, он появился совершенно неожиданно тогда, когда работа в 3S была уже в самом разгаре. Жалко, что Николай сразу не обратился в 3S с предложением выполнить эту работу. Мы бы с удовольствием поддержали это материально и технически.

    С локализацией бывают всякие варианты. Например, существует польская версия. Она сделана независимой компанией. Они цивилизованно заключили эксклюзивное соглашение с 3S на определенный период и до его окончания продают локализованную версию за деньги. Русская версия подготовлена совместными усилиями 3S и ПРОЛОГ исключительно за счет своих средств. Продавать ее не планируется, будет поставляться бесплатно.
    Последний раз редактировалось Игорь Петров; 02.06.2008 в 13:49.

  9. #29

    Lightbulb

    Дистрибутив CoDeSys V2.3.9.6 (включающий интерфейс среды программирования на русском языке) выложен на сайт 3S 12 июня.

    Кстати, 9 июня на данной странице загрузки (раз в год это делается) изменены логин и пароль. Для получения доступа нужно зарегистрироваться.

  10. #30

    По умолчанию

    В CoDeSys V2.3.9.6 русская версия, не работают операторы выборки, к примеру SEL. В старой версии все работает нормально. Почему это происходит? Когда исправите?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •