Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: управление электродвигателем с фазным ротором

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    про гидроталкатель понятно. представьте ,что у вас двигатель с грузом 40 тонн начал в обратную сторону крутиться.
    я на испытаниях 10 тонн вешал -страшно.
    внешние тормозные резисторы на пч при опускании до красна накаляются.
    куда теристоры такое количества тепла денут?
    опять же при включении тормоз нужно отпускать не в момент подачи питания, а при скорости больше нуля. буст скорость не отслеживает и момент тоже.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    когда в тюрьму нужно будет сажать, то доработчика быстро найдут.
    и посадят главного инженера и ответственного за грузоподъёмные механизмы разработчик пройдёт свидетелем

  3. #13

    По умолчанию

    я не собираюсь менять штатную схему включения тормоза и статора. я еще раз посмотрел схему своих кранов. на них нет специально выделенного режима торможения (хотя на более мощных кранах я с таким сталкивался). я меняю балластный резистор на тиристорный ключ. если рассматривать один полупериод с резистором, то можно посчитать энергию, которую он рассеивает. кстати, часть энергии уходит через пускатель обратно в сеть. не все пч поддерживают режим рекуперации, для этого и нужен тормозной резистор. теперь тот же полупериод с тиристором. только часть периода проходит через него. всегда можно подобрать угол открытия так, что энергия, рассеиваемая в резисторной схеме, равнялась энергии в импульсе тиристорной схемы. так что бусту нет необходимости отслеживать скорости и моменты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •