Показано с 1 по 10 из 10

Тема: последовательность формирования устройств

  1. #1

    По умолчанию последовательность формирования устройств

    Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулись со следующей проблемой: в codesys'e в конфигурации ПЛК при формировании опроса Owen Master были расставлены следующие устройства в соответствующей последовательности и адресами: ТРМ(8), ТРМ(16), МДВВ(24), ТРМ(32), ТРМ(40). При этом ответ от ТРМ(16) сбрасывал последующий ответ от МДВВ в 0 !... Ситуация нормализовалась при перестановки VLDD в начало опроса! Вопрос следующий: существуют ли какие-либо определенные рекомендации по последовательности формирования устройств в OWEN Master

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    мдвв имеет 12 дискретных входов - следовательно по протоколу овен требуется резервирование в 12 адресов(трм(32) д.б. (36))

  3. #3

    По умолчанию

    ...спасибо!...

  4. #4

    По умолчанию

    ...спасибо!...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    пожалуйста. заработало что ли? (из анекдота-ну ни фига себе!)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр ч. Посмотреть сообщение
    пожалуйста. заработало что ли? (из анекдота-ну ни фига себе!)
    я бы зарезервировал 16 позиций, а не 12... там похоже просто нули будут прописываться в оставшихся 4 позициях...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    больше можно, меньше нельзя

  8. #8

    По умолчанию

    заработало только после того, как поставили в начало конфигурации и с 48 адресом

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон12345 Посмотреть сообщение
    заработало только после того, как поставили в начало конфигурации и с 48 адресом
    а если в конец конфигурации, но с 48 адресом?

    честно говоря вызывает удивление, потому что что по человечески понятнее, если первым в конфигурации идёт прибор с первыми адресами и за ним следующие...

    то есть мне лично понятнее, естественно. Может у других - другое мнение...
    но есть стойкое ощущение, что ключ Вашего случая был именно в пересечении адресации, и всё наладилось именно при постановке МДВВ на 48 адрес (и приборов с большими адресами нет), а не движением в конфигурации...

    где-то в форуме я видел обсуждение адресации МДВВ...

  10. #10

    По умолчанию

    буду честен, для меня, точно так же как и для вас, понятнее последовательная адресация, причем в порядке возрастания
    эксперементировали по-разному и, конечно же, в первую очередь ставили с 48 адресом в конец конфигурации, но бузуспешно...
    пока что с этим вопросом разобрались, будет свободное время поищу по форуму, отпишусь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •