Страница 32 из 94 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #311
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Да мне чисто для экспериментов нужно. Хочу измерить скорость обмена через RS485 с другим устройством. Вот миллисекунды и понадобились

  2. #312

    По умолчанию

    Уже все проверено что вас интересует.

  3. #313
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Какая максимальная частота (период) обновления информации на индикаторе СМИ2?

  4. #314

    По умолчанию

    Про СМИ2 сказать не чего не могу в руках пока не держал но штучка интересна в будущим планирую с ней поработать. Но с ней проблем не возникнет там все просто.
    Я обычно один раз в секунду опрашиваю всю сеть, что вполне достаточно.
    Допустим, что нужно опросить два модуля МВА8 обработать процесс с записью полученных данных в два модуля МУ11016Р.
    Из-за кривой адресации модулей ОВЕН Modbusу приходятся тяжко. Панели приходится читать оптом все регистры а это на два модуля 96 регистров + запись в модули МУ110 еще 32 регистра и того в сети крутится 128 регистров (жуть ОВЕНУ) если один модуль отвалился то на один пере запрос одного устройства уходит минимум 10мс дальше арифметика. Я использую таймаут на 50мс с запасом.

  5. #315
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Хотел использовать СМИ2 для вывода времени в секундах с точностью до десятых (типа 36,6), так вот через конфигурацию в ПЛК максимально получилось обновление данных на индикаторе чуть больше 0,3 с. Вот и хотел проверить как с панелью будет работать.

    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post122985
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post123140

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Хотел использовать СМИ2 для вывода времени в секундах с точностью до десятых (типа 36,6), так вот через конфигурацию в ПЛК максимально получилось обновление данных на индикаторе чуть больше 0,3 с. Вот и хотел проверить как с панелью будет работать.

    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post122985
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post123140
    Понятно в чем вопрос.
    Дело в том, что в вашем случае 300мс это не время реакции на ответ от СМИ2.
    Здесь много от чего зависит. В каждом случае нужно разбираться отдельно.
    Если брать панель то здесь все зависит от тамаута если писать данные через PSB3 100мс то время обновления на СМИ2 будет соответствовать 100мс.

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Я обычно один раз в секунду опрашиваю всю сеть, что вполне достаточно.
    Мне надо в идеале приблизиться к 20 мс (переменных мало и не все постоянно передаются). Но все равно, походу без библиотеки Modbus.lib не прокатит. Освоил только конфигуратор.

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Допустим, что нужно опросить два модуля МВА8 обработать процесс с записью полученных данных в два модуля МУ11016Р.
    Из-за кривой адресации модулей ОВЕН Modbusу приходятся тяжко. Панели приходится читать оптом все регистры а это на два модуля 96 регистров + запись в модули МУ110 еще 32 регистра и того в сети крутится 128 регистров (жуть ОВЕНУ) если один модуль отвалился то на один пере запрос одного устройства уходит минимум 10мс дальше арифметика. Я использую таймаут на 50мс с запасом.
    Библиотеками пользуетесь для организации обмена с ПЛК?

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Мне надо в идеале приблизиться к 20 мс (переменных мало и не все постоянно передаются). Но все равно, походу без библиотеки Modbus.lib не прокатит. Освоил только конфигуратор.
    Библиотеками пользуетесь для организации обмена с ПЛК?
    С библиотекой будет по стабильней но только в том случае если будет использоваться один порт. ПЛК ОВЕН по природе не стабилен но попробовать можно. По связи в СП270 использую только макросы на Си.

  9. #319
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Понятно в чем вопрос.
    Дело в том, что в вашем случае 300мс это не время реакции на ответ от СМИ2.
    Здесь много от чего зависит. В каждом случае нужно разбираться отдельно.
    Если брать панель то здесь все зависит от тамаута если писать данные через PSB3 100мс то время обновления на СМИ2 будет соответствовать 100мс.
    Я измерял не время реакции на ответ от СМИ2, а периодичность обновления информации непосредственно на светодиодном индикаторе (снял на веб-камеру и просмотрел в замедленном просмотре).
    С панелью не выходит. Ставлю коммутационный интервал 50 мс, 1 повтор, таймаут 10 мс, запись в СМИ2 по сигналу PSB3. Связь стабильна по PSB15. Информация на индикаторе изменяется также 3-4 раза в секунду не быстрее. Причем видно на панели когда передача информации идет счетчик останавливается (+1 с каждым циклом, т.е. через 50 мс).

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Я измерял не время реакции на ответ от СМИ2, а периодичность обновления информации непосредственно на светодиодном индикаторе (снял на веб-камеру и просмотрел в замедленном просмотре).
    С панелью не выходит. Ставлю коммутационный интервал 50 мс, 1 повтор, таймаут 10 мс, запись в СМИ2 по сигналу PSB3. Связь стабильна по PSB15. Информация на индикаторе изменяется также 3-4 раза в секунду не быстрее. Причем видно на панели когда передача информации идет счетчик останавливается (+1 с каждым циклом, т.е. через 50 мс).
    Счетчик не должен останавливатся, значит долго нет ответа от СМИ2 наверное там задержка, но нужно посмотреть конфигурацию СП270, скинте посмотрю.

Страница 32 из 94 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •