Показано с 1 по 4 из 4

Тема: не реагирует на входа

  1. #1

    По умолчанию не реагирует на входа

    Здравствуйте!! Написал програмку на LD для ПЛК-100рм+3 МДВВ. Настроил связь по ОВЕН, все подмигивает. Залил программу в ПЛК. Даже собрал имитатор на кнопках для входов. Начал проверять через эмулятор, все нормуль работает. Решил проверить через входа на имитаторе и начались не понятки. Замыкаю входа на ПЛК, все срабатывает и МДВВ тоже, но стоило начать замыкать на МДВВ ответа нету. Попробовал зашить свежие прошивки в ПЛК, помогло, но на один раз, а потом все. Может объясните мне, что я не правильно делаю.
    И еще вопрос: Режим эмуляции CDS---Отображать поток выполнения. Через некорторе время проект перестает реагировать, т.е. загорается красный квадрат слева и встает, потом Ф5 и опять встает. Причина?
    Р.S. Нужно настроить через Universal ModBus Device: пробовал, пока не получается и времени нет на это.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Берем готовый пример с форума по настройке через Universal ModBus Device. Все работает по маске. Там же в разделе примеры программ и полезности указано как работать с входами\выходами МДВВ, опрошенными по маске на LD.
    2/ Что такое в CDS - отображать поток выполнения я к сожалению не знаю - не сталкивался.

  3. #3

    По умолчанию поток данных и точки останова

    выставленная вами опция (отображать поток вызовов) нужна для отладки. напротив сработавших столбцов загорается зеленый квадрат, соответственно визуально заметно, по какому пути пошла программа.
    красные квадраты, которые вы описали- точки останова. нужны опять же для пошаговой отладки программы. вы их выставили и используете при отладке. при каждом нажатии F5 программа идет до следующей точки останова

  4. #4

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто ответил и кто не ответил. Сеня пол дня повозился и все таки настроил по Universal ModBus Device. Небыло опыта работы с входами и выходами напрямую, но вроде разобрался. Еще раз спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •