Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: плк 110 останавливается самопроизвольно!

  1. #1

    По умолчанию плк 110 останавливается самопроизвольно!

    Написал программу. Всё отлично, всё работает, хоть день, хоть год. Стоит добавить системное событие, например СТАРТ, как ПЛК глючит. Отключаю событие, убираю из проекта подпрограмму. Компилирую, заливаю. Работает. День проходит и останов ПЛК. Простым нажатием кнопки старт/стоп работа возобновляется. Но это не дело!!! В чем проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Добавьте в конфигурации ПЛК special input, отключив таким образом кнопку старт\стоп

  3. #3

    По умолчанию

    Есть не спешиал инпут, а баттон. Я читал темы предыдущие. Но у меня останов происходит на глазах, дома. Никого нет. Сам я на кнопку случайно не нажму. Так вот вопрос - в чем проблемма? Объекты у нас серъезные - канализация городская. Пока ПЛК в режиме сигнализации работает (хотя еще и частотник от него запитан на уровень), а потом переведем на управление насосами. Вот бы не хотелось затопить всё вокруг. Испытывать кнопку, (button) пусть даже месяц, не выход из положения. Надо искать причину в ПЛК. Седня месяц проработает. а завтра остановится и, ..... все в дерьме...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    да глюк с этой кнопкой какой-то. у меня на объекте пол года нормально работал, а потом начал в стоп переходить. отключил -помогло. уже 3-4 месяца.

  5. #5

    По умолчанию

    ну спасибо. если отключение этой кнопки - панацея, то отключу.

  6. #6

    По умолчанию

    тоже сталкивался с такой проблемой, вроде после отключения этой кнопки плк работал без останова мсяцев 5-6.
    у меня он рулит небольшой топочной, поэтому на лето отключал, в этом году еще не запускал.

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже ПЛК 110 32 перешёл в режим стоп.Управлял объектом очитсных сооружений.Залило все насосы,последствия плачевные.Добавил кнопку,и вывел лампочку на пульт диспетчеру.Которая мигает с частотой 1 Гц.Если мигает - значит ещё работает.А вобще, я такой ПЛК на атомную электростанцию не поставил бы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-f Посмотреть сообщение
    Тоже ПЛК 110 32 перешёл в режим стоп.Управлял объектом очитсных сооружений.Залило все насосы,последствия плачевные.Добавил кнопку,и вывел лампочку на пульт диспетчеру.Которая мигает с частотой 1 Гц.Если мигает - значит ещё работает.А вобще, я такой ПЛК на атомную электростанцию не поставил бы.
    Про эту проблему на форуме говорено переговорено и рецепт лечения известен. Воостину - пока гром не грянет мужик не перекрестится. Как можно быть такими наивными и беспечными ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Про эту проблему на форуме говорено переговорено и рецепт лечения известен. Воостину - пока гром не грянет мужик не перекрестится. Как можно быть такими наивными и беспечными ?
    Мне даже в голову не пришло,что такое возможно.И если вы считаете что это нормально,тогда я не знаю.С другими контроллерами таких проблем не возникало(забугорными).Хотя такой параметр как цена,склоняет выбор к овену.И думаю это будет в дальнейшем исправлено(хотя вряд ли кто то рискнёт не добавить кнопку в конфигурацию).

  10. #10

    По умолчанию

    Господа, очень прошу без эмоциональной окраски...
    Делу не помогает.
    Данная БАГа РЕШЕНА нами.
    На форуме дан совет что делать, если контроллер был куплен раньше, и возможности доставить его к нам для обновления ПО нет (Button).
    Могу только еще раз от лица компании принести извинения.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •