Показано с 1 по 10 из 19

Тема: плк63 сбой работы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relline Посмотреть сообщение
    неправлиная настройка подразумевает что TN будет "0", в моем случае ПИД регулятор работает хорошо но через некоторые время выскакивает переполнение. при нач. условиях что я использую место датчика обычное сопротивление на входе(как результат вход у меня постоянен и не колеблится) данного переполнения быть не должно.

    ЗЫ: Проводить проводить рестарт ПИД регулятора можно но не вариант.
    Если у Вас датчика нет, переполнение неминуемо возникнет!!! Значение переменной процесса должно колебаться вокруг задания со сменой знака, в любом другом случае - переполнение. Учите матчасть! Лечится только сбросом. Кстати, на реальном объекте такого не будет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Если у Вас датчика нет, переполнение неминуемо возникнет!!! Значение переменной процесса должно колебаться вокруг задания со сменой знака, в любом другом случае - переполнение. Учите матчасть! Лечится только сбросом. Кстати, на реальном объекте такого не будет.
    Если у него объект инерционный, а время интегрирования выставлено чересчур малым, то и при работе на этом объекте, скорее всего, всё повторится.
    Последний раз редактировалось kolyan; 12.03.2011 в 16:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Если у Вас датчика нет, переполнение неминуемо возникнет!!! Значение переменной процесса должно колебаться вокруг задания со сменой знака, в любом другом случае - переполнение. Учите матчасть! Лечится только сбросом. Кстати, на реальном объекте такого не будет.
    Уважаемый судя по скрины который я выложил еще на 1й странице переполнения по интегральной составляющей на выходе нет, переполнение по входу. Также если возникала бы проблема описана вами то переполнение возникало бы с оприделеной частотой, но судя с експерементов за две недили я словил 3 переполнения из них 2 в один день, при этом параметры не менялись, на обьекте переполнения могут быть по несколько за час а могут 2-3 дня не происходить.
    http://s015.radikal.ru/i333/1103/2c/a292f6a8226f.jpg

    Если бы на реальном объекте такого не было - я бы не писал здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •