Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: трм133 аналоговое управление кзр

  1. #1

    Post трм133 аналоговое управление кзр

    извини за такой повторяющийся вопрос. не могу никак разобраться с подключением кзр к цап. от куда питание брать на вход цап? пробую подавать переменное 24в от трансформатора для кзр и ничего не получаю. сам прибор вроде настроил верно. на схеме, кот нашел на форуме не понятно какое напряжение пост или перем.
    если кто сможет, буду благодарен за фаил конфигурации для классической приточки с управлением цап.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цап.JPG 
Просмотров:	308 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	3075  

  2. #2

    По умолчанию

    может надо шунтирующее сопротивление???

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devilisimo Посмотреть сообщение
    извини за такой повторяющийся вопрос. не могу никак разобраться с подключением кзр к цап. от куда питание брать на вход цап? пробую подавать переменное 24в от трансформатора для кзр и ничего не получаю. сам прибор вроде настроил верно. на схеме, кот нашел на форуме не понятно какое напряжение пост или перем.
    если кто сможет, буду благодарен за фаил конфигурации для классической приточки с управлением цап.
    ЦАП питать нужно постоянным напряжением 24В, поэтому Вам нужен ещё один блок питания на пост.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    ну по сути мне нужен тока диодный мост после трансформатора. и схема подключения будет такова, что минус посадить на клемму "-" входа цап1, управляющий сигнал снимаем с клеммы "+". так?

  5. #5

    По умолчанию

    пассивный цап надо запитывать от стабилизированного бп (например бп04б-д2-24).

    в рэ на трм133 есть фраза: "в настоящий момент в приборы устанавливается активный «цап 0...10 в»."
    активный цап запитывать не надо, просто соединяете напрямую + на +, - на -.

    простите за параноидальный вопрос, но у вашего кзр управляющий вход аналоговый (0..10 в)?

  6. #6

    По умолчанию

    КЗР имеет анлоговый вход 0..10В siemens sqx61. Подскажите какая схема его подключения. Сейчас подцепить к прибору не получаеться и управлять приходиться вручную позиционером. Заранее благодарен за ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devilisimo Посмотреть сообщение
    КЗР имеет анлоговый вход 0..10В siemens sqx61. Подскажите какая схема его подключения. Сейчас подцепить к прибору не получаеться и управлять приходиться вручную позиционером. Заранее благодарен за ответ.
    Уточните какой с каким выходом у Вас ТРМ133?
    Как показано на схеме (см выше) ТРМ133-У имеет активный ЦАП, для подключения к КЗР с управляющим сигналом 0...10В , блок питания не нужен.
    Если у Вас ТРМ133-И, то управляющий сигнал 4...20мА, и для питания этого ЦАПа нужен блок постоянного питания.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    По той схеме, которую Вы выложили (при условии, что модификация Вашего прибора ТРМ133-У.01): БП - это блок питания для КЗР, на самом КЗР: С - это Y (управляющий вход клапана 0...10В), "+" и "-" - G, G0 (питание 24 В переменного тока). Убедитесь, пожалуйста, что в папке Настройка/Параметры/Выходные устройства/od 1/ F.PC/ se.p = 2.pos; ОР1 = 5; ОР2 = off.
    Гарист Надежда
    Продукт-менеджер АН "Датчики"
    Термопреобразователи сопротивленя (ДТС), комплекты КДТС, термисторы.

  9. #9

    По умолчанию

    так все понятно. но я предполагал что на "-" цап посадить нейтраль, те G0. такого варианта подключения не пробовал еще.

  10. #10

    По умолчанию

    на форуме не открывается ни одна приложенная схема. Как её можно посмотреть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •