Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Прошивка Мх110

  1. #1

    По умолчанию Прошивка Мх110

    Модуль эксплуатировался на объекте около месяца без замечаний. За день до сдачи объекта заказчику обнаружил, что модуль не отвечает на запросы плк. Установил перемычку Jp2, связался с модулем через заводские настройки, считал сетевые параметры. конфигуратор считал только несколько параметров: скорость 19200, адрес 512, кол-во стоп-бит 1. Остальные параметры выделены красным, с пометкой "пользователь. не могу раскодировать ответ". Соответственно, когда снимаю перемычку Jp2 и пытаюсь связаться с прибором, ничего не выходит.

    Позже вычитал, что нужно защищать энергонезависимую память аппаратно, перемычкой Jp1… но увы, было уже поздно.

    На форуме вычитал, что с такой же проблемой сталкивался Владимир А.Е. (сообщение от 24.08.2010). Проблему он решил перепрошивкой прибора. Прошивку ему выслал Кирилл Валюнин. Соответственно отправил им мыло с просьбой о помощи, но неизвестно когда они отреагируют, а сроки у меня горят!

    Господа срочно нужна прошивка на мв110-16д…

    Help Me!
    Последний раз редактировалось Vyacheslav_83; 05.12.2010 в 01:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav_83 Посмотреть сообщение
    Модуль эксплуатировался на объекте около месяца без замечаний. За день до сдачи объекта заказчику обнаружил, что модуль не отвечает на запросы плк. Установил перемычку Jp2, связался с модулем через заводские настройки, считал сетевые параметры. конфигуратор считал только несколько параметров: скорость 19200, адрес 512, кол-во стоп-бит 1. Остальные параметры выделены красным, с пометкой "пользователь. не могу раскодировать ответ". Соответственно, когда снимаю перемычку Jp2 и пытаюсь связаться с прибором, ничего не выходит.

    Позже вычитал, что нужно защищать энергонезависимую память аппаратно, перемычкой Jp1… но увы, было уже поздно.

    На форуме вычитал, что с такой же проблемой сталкивался Владимир А.Е. (сообщение от 24.08.2010). Проблему он решил перепрошивкой прибора. Прошивку ему выслал Кирилл Валюнин. Соответственно отправил им мыло с просьбой о помощи, но неизвестно когда они отреагируют, а сроки у меня горят!

    Господа срочно нужна прошивка на мв110-16д…

    Help Me!
    Набор программ, в том числе и на смену прошивки, есть на официальном сайте ОВЕН по ссылке: http://www.owen.ru/soft/64572221
    Единственное смущает, что в названии фигурирует какой-то МК110. Я делал конфигуратором МВ110. Выслал его Вам по почте.

  3. #3

    По умолчанию

    Выслал прошивку на e-mail

  4. #4

    По умолчанию

    перепрошил и всё работает... )

    спасибо за оперативный ответ владимиру а.е.

    и кириллу валюнину... приятно с вами работать.. .)
    Последний раз редактировалось Vyacheslav_83; 06.12.2010 в 15:45.

  5. #5

    По умолчанию

    Кирил помогите, та же проблема, можно мне тоже прошивочку, и инструкцию как прошить, МВ110-16ДН.

  6. #6

    По умолчанию

    Прошивку выслал на e-mail, указанный в профиле.
    Установите перемычку Заводские параметры, подключите к преобразователю интерфейса, подайте питание. Запустите exe-файл прошивки. В нем выберите порт,адрес, скорость (на зав. настройках 16 адрес, скорость 9600,8,n,1).
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Огромное спасибо Кирилл, всё заработало, с вами по настоящему приятно работать.

  8. #8

    По умолчанию

    Кирилл, если не затруднит, и мне на мыло сбросьте прошивку для МВ110-16ДН.
    Заранее спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Если не затруднит - напишите на plc@owen.ru для Валюнина Кирилла.
    Кирилл будет в понедельник и вышлет.

  10. #10

    По умолчанию

    Написал как Вы советовали. Пока ничего

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошивка Мх110
    от Vyacheslav_83 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 01:01
  2. Конфигуратор Мх110 и АС-4
    от sau7777 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 11:14
  3. ПЛК-304, МХ110,ОП-01
    от Aleksey9952 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 10:39
  4. Конфигуратор Мх110 1.1.0.35
    от Sergey_Byk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •