Страница 289 из 777 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 7763

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #2881

    По умолчанию

    Открыл инструкцию на ПР200, пункт 4.2.2 "работа входа в режиме Дискретный". Измерение идет от 0 до 10В. Пороги вставляются произвольно. Судя по таблице 2.1 предельное положительное напряжение на AI в режиме дискретного входа 36В. Вроде как получится использовать выход "24В" на питание этой цепи. Или же все таки лучше напряжение "поделить"?

  2. #2882
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Открыл инструкцию на ПР200, пункт 4.2.2 "работа входа в режиме Дискретный". Измерение идет от 0 до 10В. Пороги вставляются произвольно. Судя по таблице 2.1 предельное положительное напряжение на AI в режиме дискретного входа 36В. Вроде как получится использовать выход "24В" на питание этой цепи. Или же все таки лучше напряжение "поделить"?
    Вы главное джамперы поставьте соответственно дискретному входу, отличается от измерения напряжения 0-10В, делить ничего не надо!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2883

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте. К сожалению а производителя опять проблемы с поставками ПР-200, поэтому пишу программу без тестирования. И сейчас возник такой вопрос:
    У меня будет 5 устройств соединенных по RS-485. Как мне надо настроить интерфейсы?
    Например у мастера будет имя Kar и адрес:16, тогда у четырех слейвов какие должны быть имена и адреса? те же самые? Или имя должно быть такое же, а адрес должен увеличиваться на единицу (17, 18, 19, 20)? или как правильно?

  4. #2884
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fordovod Посмотреть сообщение
    Еще раз здравствуйте. К сожалению а производителя опять проблемы с поставками ПР-200, поэтому пишу программу без тестирования. И сейчас возник такой вопрос:
    У меня будет 5 устройств соединенных по RS-485. Как мне надо настроить интерфейсы?
    Например у мастера будет имя Kar и адрес:16, тогда у четырех слейвов какие должны быть имена и адреса? те же самые? Или имя должно быть такое же, а адрес должен увеличиваться на единицу (17, 18, 19, 20)? или как правильно?
    Много раз подобное обсуждалось, не знаю какие у Вас устройства, но так как их относительно мало, поставьте адреса устройств(должны быть уникальными) с шагом 8, тоесть: 16, 24, 32, 40, 48, на всякий случай!

    Адреса.PNG

    http://cleverhouse.club/software/dis...odbus-tcp.html
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Modbus
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.12.2016 в 04:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2885

    По умолчанию

    с шагом 8, тоесть: 16, 24, 32, 40, 48, на всякий случай!
    пр200 не поддерживает протокол ОВЕН, адресацию можно делать 1,2,3..и т.д.

    Например у мастера будет имя Kar и адрес:16
    у мастера нет адреса, т.к. он мастер он один ......адреса есть у слейва для того что бы их мастер различал

    Fordovod прочтите тему "макросы для пр200", там есть пример где пр200 мастер и несколько модулей в\в ......вам думаю, что поможет.

  6. #2886
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    ПР тут не при чём, если приборы многоканальные в одной сети то при настройке через конфигуратор они работают по протоколу Овен и занимают количество адресов равное количеству каналов, зачем создавать себе лишние трудности?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2887
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,688

    По умолчанию

    Сергей0308 для настройки и изменения параметров прибора можно его и отцепить от сети... не велика проблема.

  8. #2888
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 для настройки и изменения параметров прибора можно его и отцепить от сети... не велика проблема.
    Я и не говорю, что большая проблема, если нечем себя занять, можно бесконечно делать никому ненужные манипуляции!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2889

    По умолчанию

    Прошу снова помощи. Получил я два ПР-200.
    Один настроил как мастер, второй как слейв.
    начал играться с адресами устройств в настройках.
    И получается , что если адреса ставлю одинаковые (как на картинке 16), то у меня все по сети замечательно работает (два ПР-200 видят друг друга и обмениваются информацией).
    Если ставлю (как советовали выше) адреса разные (например 16 и 25) то устройства по сети друг друга не видят.
    Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста.
    вопрос.jpg

  10. #2890
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fordovod Посмотреть сообщение
    Прошу снова помощи. Получил я два ПР-200.
    Один настроил как мастер, второй как слейв.
    начал играться с адресами устройств в настройках.
    И получается , что если адреса ставлю одинаковые (как на картинке 16), то у меня все по сети замечательно работает (два ПР-200 видят друг друга и обмениваются информацией).
    Если ставлю (как советовали выше) адреса разные (например 16 и 25) то устройства по сети друг друга не видят.
    Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста.
    вопрос.jpg
    начать нужно с того что мастер не нуждается в адресе, поэтому когда Вы ставите у обоих один и тот же адрес это значит мастер опрашивает слейв с адресом 16 и какое совпадение у слейва именно такой и стоит, когда Вы меняете на 25 не важно у кого, естественно соединение не установится, вот принято так в модбасе не отвечать если обращаются не к тебе
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 289 из 777 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10485
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:25
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7123
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •