Страница 344 из 775 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот специально для Вас намалевал с 512 разрядным регистром сдвига, правда работает не так как я выше описал, немного по другому принципу, так проще для многоразрядных регистров сделать, кстати капзап где-то подсмотрел сам принцип и со всеми любезно поделился:

    Вложение 32314

    При цикле в 5 мс, регистр будет заполняться более 5 секунд, имейте ввиду!
    Спасибо большое, но я ничего не понял пока(
    Если использовать этот макрос как фильтр на вход для отсеивания ложных срабатываний, то простая логическая еденица с любого входа не будет через этот фильтр проходить

  2. #3432
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но я ничего не понял пока(
    Если использовать этот макрос как фильтр на вход для отсеивания ложных срабатываний, то простая логическая еденица с любого входа не будет через этот фильтр проходить
    Мне кажется предпочтительней из поста#3431, вот такой:

    Фильтрация_4.PNG

    Но если Вам фильтр с TON-ами не помог, где даже при единичной помехе(ошибке) в течении времени задержки сигнал не проходит, то этот тем более не поможет, здесь просто более продвинутая настройка, чего нет в том фильтре, но попытка не пытка, короче закон перехода количества в качество никто не отменял! Может быть с TON-ами фильтр и самый простой, но он же и самый жёсткий, то есть в течении времени задержки не должно быть ни одной помехи(ошибки), иначе он начинает отсчёт заново!
    Решил дополнить, вдруг что ещё непонятно: фильтр на TON-ах самый жёсткий, ложные сигналы не пройдут, если хотя бы одна ошибка за время задержки, но не пройдут и полезные сигналы аналогично, то есть, хоть и не пройдут ложные импульсы, но нарушится нормальная работа устройства, если должны проходить какие-то нужные импульсы, вот второй вариант с регистром сдвига как раз и предназначен для того чтобы сохранить нормальную работу устройства в подобных случаях при не очень сильных помехах, уровень помех при котором сохраняется нормальная работа ещё и можно настраивать, надеюсь теперь стало понятней?!
    С булевыми сигналами можно не суммировать значения, как аналоговые, а просто посчитать количество единиц в окне:

    Фильтрация_5.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.08.2017 в 22:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3433

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня есть несколько датчиков/кнопок, по сигналам с которых в реле должно происходить одно и тоже событие, подключение как на приложенной картинке допустимо?
    Изображения Изображения

  4. #3434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня есть несколько датчиков/кнопок, по сигналам с которых в реле должно происходить одно и тоже событие, подключение как на приложенной картинке допустимо?
    А почему нет?

  5. #3435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Не специалист я. Вдруг почему-то да нельзя...

  6. #3436
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    так всегда кнопочные выключатели и цепляли - управление из разных мест...

  7. #3437

    По умолчанию

    теперь буду знать. спасибо.

  8. #3438

    Question Ввод уставок с дисплея ПР200 и отклик в имитации на ПК

    Настроил изменение уставок таймера с дисплея ПР200. Ввел нужное значение на реле. Но в режиме имитации не изменяется нужное значение. Есть ли какая-то связь между прибором и имитацией? т.е. будут ли изменения в имитации на компьютере, если я буду изменять значения уставко с ПР200?
    Заранее спасибо.

  9. #3439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eazyzizi Посмотреть сообщение
    Настроил изменение уставок таймера с дисплея ПР200. Ввел нужное значение на реле. Но в режиме имитации не изменяется нужное значение. Есть ли какая-то связь между прибором и имитацией? т.е. будут ли изменения в имитации на компьютере, если я буду изменять значения уставко с ПР200?
    Заранее спасибо.
    У программируемых реле нет онлайн-режима.

  10. #3440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eazyzizi Посмотреть сообщение
    Настроил изменение уставок таймера с дисплея ПР200. Ввел нужное значение на реле. Но в режиме имитации не изменяется нужное значение. Есть ли какая-то связь между прибором и имитацией? т.е. будут ли изменения в имитации на компьютере, если я буду изменять значения уставко с ПР200?
    Заранее спасибо.
    Имитировать ввод значений, которые вы хотите вводить с дисплея. Можете вводить эти значения прямо из программы. Т.е. создали в программе переменную "Ustavka", которая отображается на экране, и меняйте ее значение прямо в программе, во время выполнения эмулятора.

Страница 344 из 775 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •