Страница 361 из 773 ПерваяПервая ... 261311351359360361362363371411461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    Имеет ли ПР-ИП485 гальваничаскую развязку?
    Да, имеет.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #3602

    По умолчанию

    Имеет. ADM**** посередине платы.

  3. #3603
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию Как реализовать контроль напряжения

    Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать в ПР200 такую идею....
    1. Подаём на вход (даже не знаю на дискретный или аналоговый, надеюсь подскажете) напряжение +28В. Напряжение колеблется от 27 до 30 В (это генератор).
    2. Формируем программу ОЛ для выдачи дискретных сигналов на выходе для электропрриводов для регулировки и поддержания стабильго напряжения 28,5В.
    Так вот, со вторым пунктом как бы проблема небольшая, в голове что то складывается, а вот с пунктом №1 ума не прилажу.... Мож кто сталкивался с такими большими напряжениями для входа в ПР200?

  4. #3604
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Напряжение всегда можно поделить Кроме того на дискретных входах "1" соответствует напряжение 15-30в .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать в ПР200 такую идею....
    1. Подаём на вход (даже не знаю на дискретный или аналоговый, надеюсь подскажете) напряжение +28В. Напряжение колеблется от 27 до 30 В (это генератор).
    2. Формируем программу ОЛ для выдачи дискретных сигналов на выходе для электропрриводов для регулировки и поддержания стабильго напряжения 28,5В.
    Так вот, со вторым пунктом как бы проблема небольшая, в голове что то складывается, а вот с пунктом №1 ума не прилажу.... Мож кто сталкивался с такими большими напряжениями для входа в ПР200?
    Вход аналоговый и датчик напряжения с токовым выходом 4-20. Погуглите "датчик напряжения 4-20 мА"
    Последний раз редактировалось AAA1; 22.01.2018 в 23:45.

  6. #3606
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Спасибо. Будем работать дальше.

  7. #3607
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать в ПР200 такую идею....
    1. Подаём на вход (даже не знаю на дискретный или аналоговый, надеюсь подскажете) напряжение +28В. Напряжение колеблется от 27 до 30 В (это генератор).
    2. Формируем программу ОЛ для выдачи дискретных сигналов на выходе для электропрриводов для регулировки и поддержания стабильго напряжения 28,5В.
    Так вот, со вторым пунктом как бы проблема небольшая, в голове что то складывается, а вот с пунктом №1 ума не прилажу.... Мож кто сталкивался с такими большими напряжениями для входа в ПР200?
    Добрый день. Если не секрет, зачем всё это?
    Насколько я понял, Вас интересует напряжение на дискретном выходе ПР для дальнейшего управления чем то.
    Если это действительно так, то на выходе ПР напряжения нет. Что подадите на контакт реле, то и получите на другом при замыкании. А для получения стабильного напряжения существуют стабилизаторы. Простейший это резистор и стабилитрон. ПР со стабилизацией напряжения не справится. И почему именно 28,5В.
    Иди я всё таки не правильно понял вопрос.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #3608
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если не секрет, зачем всё это?
    Насколько я понял, Вас интересует напряжение на дискретном выходе ПР для дальнейшего управления чем то.
    Если это действительно так, то на выходе ПР напряжения нет. Что подадите на контакт реле, то и получите на другом при замыкании. А для получения стабильного напряжения существуют стабилизаторы. Простейший это резистор и стабилитрон. ПР со стабилизацией напряжения не справится. И почему именно 28,5В.
    Иди я всё таки не правильно понял вопрос.
    С уважением.
    Я и сам не знаю - почему именно 28,5В, у нас в НИИ испытания по всем методичкам идут на авиационных генераторах именно по такому напряжению. А когда на стенде подаём нагрузку на генератор, то его напряжение проседает, приходиться вручную подстраивать - выравнивать (движки крутят потенциометры , ну и...выравнивается.) Вот и подумалось автоматизировать этот процесс. Нагрузка сама до 600А, и не думаю, что стабилитрон справиться...

  9. #3609
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    То есть насколько понял у Вас потенциометры поворачиваются при помощи электропривода. Подаёте напряжение на одну клемму - крутится по часовой, перекидываете на другую клемму - против часовой.
    Если это так, то можно сделать программу как для управления пропорциональным клапаном с ПИД регулятором. Таких программ на форуме достаточно представлялось. Нужно будет только напряжение 0-30В при помощи делителя перевести в 0-10В и подать на аналоговый вход.
    А в принципе если перевести в напряжение 0-1В, то можно просто использовать ТРМ 212 (12) она как раз создавалась под управление пропорциональным клапаном с перекидным электроприводом. Выйдет не дороже и с программой возится не надо.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #3610
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Ваше входное напряжение правильно называется "Бортовая сеть 27 В". Аналоговый вход ПР200 может измерять напряжение 0...10 В. То есть вам понадобится входной делитель 3:1 (это для нормальных режимов, для аварийных я бы взял 4:1). Составляется из двух резисторов, допустим, 2 кОм и 1 кОм точностью хотя бы 1% (общераспространенные). Мощность резисторов посчитайте сами. Не забудьте учесть коэффициент деления в программе.

Страница 361 из 773 ПерваяПервая ... 261311351359360361362363371411461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •