Страница 50 из 775 ПерваяПервая ... 40484950515260100150550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #491
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    надо поставить .NET
    А куда её поставить?

  2. #492
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А куда её поставить?
    в wine. (не уверен что это возможно)
    начинающий профессионал

  3. #493
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    в wine. (не уверен что это возможно)
    NET инсталируется, но программа все равно выдает ошибку.

  4. #494
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    попробуйте воспользоваться чем то еще, кроме вина
    VirtualBox под Debian`ом? (Хотя этот способ должен в любой системе работать)
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  5. #495
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    VirtualBox под Debian`ом? (Хотя этот способ должен в любой системе работать)
    Вся проблема в лицензии. Под виртуалом все равно надо Windows покупать. Иначе злой дядька из прокуратуры шею намылит. Тут еле уговорил ПР-ки взять. Лицензию покупать никто не будет. Вот и получается, что ОВЕН заставляет обогащать Била Гейтса.

  6. #496
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Даже если XP и не поддерживается, лицензию никто не отменял. А с нелицензионной ХР мне придется постоянно ее устанавливать, а потом сносить. Потому как злой дядька приходит с ушлым программистом и проверяет. За 2 года уже 3 раза была проверка. Не любит прокуратура теплосети.

  7. #497
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата: "Microsoft с 14 апреля 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы (ОС) Windows XP, теперь пользователи Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продленной поддержки» — это значит, что все обращения станут платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 8 апреля 2014 года."

  8. #498

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые. У меня совсем дилетантский вопрос. Хочу использовать ПР для управления настенным котлом и тремя насосными группами по сигналу от комнатного термостата и в ручном режиме. А вопрос в следующем. На плате котла имеется пара контактов, для подключения термостата. Штатно там стоит перемычка. По сути это выключатель. Контакт замкнут-режим отопления включен. Но я хочу термостат подключить к ПР, а контакты котла уже замыкать при помощи последнего. Возможно такое? Как правильно подключить эти два контакта к прибору ПР110-220 12ДФ.ВР? Напряжение в цепи управления котла мне не известно. Да и знать его по сути и не надо. Надо просто замкнуть контакт. Или без применения дополнительного промежуточного реле не обойтись?

  9. #499

    По умолчанию

    Подсажите, как отличить работу двигателя от аварии, если катушка пускателя на Q1 ПР110 12ДФ 8Р , а контакты пускателя на I1 , т.е. , если на катушке питание, а на контактах нет, то авария, но как это увязать программно? Как отследить выход?

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые. У меня совсем дилетантский вопрос. Хочу использовать ПР для управления настенным котлом и тремя насосными группами по сигналу от комнатного термостата и в ручном режиме. А вопрос в следующем. На плате котла имеется пара контактов, для подключения термостата. Штатно там стоит перемычка. По сути это выключатель. Контакт замкнут-режим отопления включен. Но я хочу термостат подключить к ПР, а контакты котла уже замыкать при помощи последнего. Возможно такое? Как правильно подключить эти два контакта к прибору ПР110-220 12ДФ.ВР? Напряжение в цепи управления котла мне не известно. Да и знать его по сути и не надо. Надо просто замкнуть контакт. Или без применения дополнительного промежуточного реле не обойтись?
    В паспорте на реле, указаны напряжения логического ноля и единици, для реле ПР(220) и ПР(24) они разные, думаю исходить из этого.

Страница 50 из 775 ПерваяПервая ... 40484950515260100150550 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •