Страница 766 из 775 ПерваяПервая ... 266666716756764765766767768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,651 по 7,660 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7651
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на мой скрин выше, так и есть, но в любом случае из-за большого количества устройств\регистров подтормаживает, в данном случае приемлемо, но если будет быстрее - лучше.
    Мне кажется и если убрать функцию чтения, в смысле, оставить только запись, должно быть быстрее!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #7652

    По умолчанию

    Сергей0308 У меня этот проект маленький, и там будет всего лишь вот столько запросов по Modbus
    * Чтение битовой маски с модуля Входов
    * Запись битовой маски на модуль Выходов
    * Запись 6 регистров на модуль Аналоговых Выходов: 6 или 3 запроса
    Тут нет диммирования или быстрого управления аналоговыми выходами. На этот раз задача тупая: держать фиксированный заранее заданный уровень света.
    Я хотел просто сократить количество запросов, а запись всё же оставить постоянную: так привычнее.

    Про то, чтобы это попробовать и проверить, у меня есть два варианта:
    а) Собрать всю обвязку на столе. Но мне не хочется, так как для аналоговых выходов над ставить сопротивление нагрузки, а на столе это сделать тяжко: в щите для сопротивлений прям место есть.
    б) Подождать, когда я щит соберу до того момента, как подам питание на ПРку и модули. Там по любому самая первая программа будет тестовая - включить все выходы.

    В общем, главное что сама идея не нова и вполне осуществима. Спасибо вам всем за помощь и поддержку!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #7653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Сергей0308 У меня этот проект маленький, и там будет всего лишь вот столько запросов по Modbus
    * Чтение битовой маски с модуля Входов
    * Запись битовой маски на модуль Выходов
    * Запись 6 регистров на модуль Аналоговых Выходов: 6 или 3 запроса
    Тут нет диммирования или быстрого управления аналоговыми выходами. На этот раз задача тупая: держать фиксированный заранее заданный уровень света.
    Я хотел просто сократить количество запросов, а запись всё же оставить постоянную: так привычнее.

    Про то, чтобы это попробовать и проверить, у меня есть два варианта:
    а) Собрать всю обвязку на столе. Но мне не хочется, так как для аналоговых выходов над ставить сопротивление нагрузки, а на столе это сделать тяжко: в щите для сопротивлений прям место есть.
    б) Подождать, когда я щит соберу до того момента, как подам питание на ПРку и модули. Там по любому самая первая программа будет тестовая - включить все выходы.

    В общем, главное что сама идея не нова и вполне осуществима. Спасибо вам всем за помощь и поддержку!
    Работает
    Сопротивления кстати не понадобились, замерить выход и без них можно
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owle 6Y.owle (36.4 Кб, Просмотров: 9)

  4. #7654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Работает
    Сопротивления кстати не понадобились, замерить выход и без них можно
    ОБАЛДЕННО! Ура-ура! =)
    Все берите на вооружение: кое-как аналоги групповых запросов можно сделать!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #7655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Шунтирующее сопротивление 121 Ом. В ПР200. Сгорел шунтирующий резистор из за , внедренной Овном инновации в датчике давления. Вместо последовательно включенного диода защиты от переполюсовки, вкак это обычно принято, впялили параллельно выходам tvs диод, мотивировав что это типа узип. Поэтому при переполюсовке питания ТП ток, через этот диод , спокойно себе течет. Шунтирующий резистор очень малой мощности, если не ошибаюсь 0,125вт. всего. Сгорает вмиг.
    Да все верно, так и есть. Нашел резистор на 120 Ом, перепаял и заработало с небольшой погрешностью конечно. Спасибо

  6. #7656
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    ПР102-24.2416.03.2
    Не работают дискретные входы с DI1 по DI16. Светодиоды входов не светятся. Ток через оптопары идёт (3,5 мА).
    Входы AI1 - AI8 работают (как дискретные).
    В чём причина?
    Последний раз редактировалось trejer; 19.03.2024 в 11:11.

  7. #7657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trejer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    ПР102-24.12416.03.2
    Не работают дискретные входы с DI1 по DI16. Светодиоды входов не светятся. Ток через оптопары идёт (3,5 мА).
    Входы AI1 - AI8 работают (как дискретные).
    В чём причина?
    Так какие входы не работают? По какой схеме включали дискретные входы и как настроены аналоговые?

  8. #7658
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Так какие входы не работают? По какой схеме включали дискретные входы и как настроены аналоговые?
    DI1, DI2, DI3, DI4, DI5, DI6, DI7, DI8, DI9, DI10, DI11, DI12, DI13, DI14, DI15, DI16 не работают. "Фильтр дребезга контактов" 10 мс. Других настроек нет, наверное.
    DA1, DA2, DA3, DA4, DA5, DA6, DA7, DA8 работают. "Постоянная времени фильтра" 0. "Уровень переключения в "0"" 8 В. "Уровень переключения в "1"" 9 В.

    На клему "0" (1) я подал минус двадцать четыре вольта.
    На клему "+24В" (2) я подал плюс двадцать четыре вольта.

    От отдельного источника питания!
    На общие клемы дисретных входов (COM1, COM1, COM1, COM1) (клемы 43, 48, 53, 58) я подавал минус двадцать четыре вольта.
    На входы DI1, DI2, DI3, DI4, DI5, DI6, DI7, DI8, DI9, DI10, DI11, DI12, DI13, DI14, DI15, DI16 (клемы 44. 45. 46. 47. 49. 50. 51. 52. 54. 55. 56. 57. 59. 60. 61. 62), я подавал плюс двадцать четыре вольта.
    Поочерёдно.
    На общие клемы аналоговых входов (COM2, COM2, COM2, COM1) (клемы 67, 72, 76, 82) я подавал минус двадцать четыре вольта.
    На входы AI1, AI2, AI3, AI4, AI5, AI6, AI7, DI8 (клемы 66, 68, 71, 73, 76, 78, 81, 83), я подавал плюс двадцать четыре вольта.
    Поочерёдно.

    Соотаетствующие индикаторы всех входов DI не светятся.
    Соотаетствующие индикаторы всех входов АI светятся, при поочерёдной подаче напряжения.

  9. #7659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trejer Посмотреть сообщение
    Соотаетствующие индикаторы всех входов DI не светятся.
    Соотаетствующие индикаторы всех входов АI светятся, при поочерёдной подаче напряжения.
    Получается не работают дискретные входы. Тогда проверяйте напряжение на входах, может перепутали полярность.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.03.2024 в 12:33.

  10. #7660
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Получается не работают дискретные входы. Тогда проверяйте напряжение на входах, может перепутали полярность.
    Ну как я мог перепутать полярность? Ток через оптрон (LTV-217) течёт 3.5 мА. Если я перепутал бы полятность, ток был бы 400 мкА (то есть "никакой").

    Я проверил, я не ошибся!

Страница 766 из 775 ПерваяПервая ... 266666716756764765766767768 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •