Страница 771 из 775 ПерваяПервая ... 271671721761769770771772773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,710 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7701
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите - вечером закрыл проект, все было нормально.
    Утром не открывается с ошибкой
    System.InvalidOperationException: Operation is not valid due to the current state of the object. at ProgramRelayFBD.InfrastructureLayer.Details.Contai nersVer2.Serialization.JsonPersistencyManager.Load StFunctions(String fileName)

    Есть шанс что-то с ним сделать?


  2. #7702
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    Хм, залезть в json проекта и почикать ветку последнего добавления ручками.
    сделайте копию, разархивируйте и копайтесь в тексте.... других мыслей как бы нет. Ну отправить в техподдержку и ждать когда вам его поправят.

    И после этого мне говорят что json это ВАУ....

  3. #7703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Хм, залезть в json проекта и почикать ветку последнего добавления ручками.
    сделайте копию, разархивируйте и копайтесь в тексте.... других мыслей как бы нет. Ну отправить в техподдержку и ждать когда вам его поправят.

    И после этого мне говорят что json это ВАУ....
    После разархивации можно открыть файл "Project" в блокноте (я использую Notepad++). Скопировать код и проверить его на валидность на сайте https://jsonlint.com
    Там есть окно, туда код копируете и нажимаете кнопку "Validate JSON". На выходе получаете или ответ что всё хорошо, либо сообщение о ошибке и пометку в коду где конкретно и что не верно.

  4. #7704

    По умолчанию

    И всегда, всегда, всегда, всегда делать резервные копии! Через программы, которые делают это, сохраняя старые версии!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #7705
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    Ну в любом случае надо отправлять разработчикам, раз запись прошла на ура, а при чтении упало, вероятно не хватает какой-то проверки при чтении.

  6. #7706

    По умолчанию

    Здравствуйте. Есть ли в ПРххх/овен лоджик или ПЛКххх/кодесис возможность замены алгоритма на ходу или правка кода во время работы?

  7. #7707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татар егет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли в ПРххх/овен лоджик или ПЛКххх/кодесис возможность замены алгоритма на ходу или правка кода во время работы?
    Нет, это возможно, только если вы заложите этот алгоритм в программу сами, на этапе написания программы.

  8. #7708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татар егет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли в ПРххх/овен лоджик или ПЛКххх/кодесис возможность замены алгоритма на ходу или правка кода во время работы?
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Нет, это возможно, только если вы заложите этот алгоритм в программу сами, на этапе написания программы.
    В плк2хх это возможно, если не сильно изменять. Например если массивы не трогать по размерности, то можно без проблем.

  9. #7709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Нет, это возможно, только если вы заложите этот алгоритм в программу сами, на этапе написания программы.
    Не совсем понял. Т.е. я пишу алгоритм для установки и плюс к этому возможность его замены? Или это всё таки на уровне овен лоджик/кодесис только реализуется/может реализоваться/не предусмотрено. Я про онлайн модификацию спрашиваю.

  10. #7710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татар егет Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Т.е. я пишу алгоритм для установки и плюс к этому возможность его замены? Или это всё таки на уровне овен лоджик/кодесис только реализуется/может реализоваться/не предусмотрено. Я про онлайн модификацию спрашиваю.
    Вы можете немного изменить программу в Codesys, на этапе написания и отладки (проект в ОЗУ) и залить изменения Онлайн,
    но после создания загрузочного проекта (проект в ПЗУ), изменить ничего нельзя. Точнее все изменения в ОЗУ сотрутся при перезагрузке.
    Для изменения, надо снова создать загрузочный проект в ПЗУ, что полностью удалит предыдущий проект.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.04.2024 в 15:09.

Страница 771 из 775 ПерваяПервая ... 271671721761769770771772773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •