Страница 434 из 773 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436444484534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4331
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    Переменных много. Про рациональность - Вы скорее всего правы. А блок записи данных получился, Спасибо!
    Очень рад за вас! А сколько у вас разных видов аварий, всего? Я так понимаю Вы аварии различаете по входу на который она приходит, значит не должно быть очень много?! Мне кажется можно в одну переменную собрать дату, время аварии, код аварии, можно и отдельным битом в этой переменной флаг аварии поднимать, если поплотнее упаковать, через сдвиг, я уже в какой-то теме такие расклады приводил! В программе, что приводил запоминается 31 авария, короче, я как-то так это вижу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4332
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас! А сколько у вас разных видов аварий, всего? Я так понимаю Вы аварии различаете по входу на который она приходит, значит не должно быть очень много?! Мне кажется можно в одну переменную собрать дату, время аварии, код аварии, можно и отдельным битом в этой переменной флаг аварии поднимать, если поплотнее упаковать, через сдвиг, я уже в какой-то теме такие расклады приводил! В программе, что приводил запоминается 31 авария, короче, я как-то так это вижу!
    В прошлом сообщении вопрос не поставил. У меня просто уже случилось на 1 секунду, что замкнутые выхода на модулях размыкались, при этом экран тоже мерцнул. Что это было?
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  3. #4333
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас! А сколько у вас разных видов аварий, всего? Я так понимаю Вы аварии различаете по входу на который она приходит, значит не должно быть очень много?! Мне кажется можно в одну переменную собрать дату, время аварии, код аварии, можно и отдельным битом в этой переменной флаг аварии поднимать, если поплотнее упаковать, через сдвиг, я уже в какой-то теме такие расклады приводил! В программе, что приводил запоминается 31 авария, короче, я как-то так это вижу!
    Аварий 16, но они все BOOL. А к каждой аварии привязываю ЧИСЛО, МЕСЯЦ, ЧАС, МИНУТА. - целочисленные и энергонезависимые. Т.е. 16х4=64 переменные + 16 бит аварий + 32 бита настройки.
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  4. #4334
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    Аварий 16, но они все BOOL. А к каждой аварии привязываю ЧИСЛО, МЕСЯЦ, ЧАС, МИНУТА. - целочисленные и энергонезависимые. Т.е. 16х4=64 переменные + 16 бит аварий + 32 бита настройки.
    а разве нельзя сложить все эти время и дату в одну переменную. В бибке оскат есть такие блоки, перевести их в квадратики не составит труда
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #4335
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    Код аварий + дата = две переменные всего. Ну и делать скользящее для скажем 10-ти аварий, да хоть 255-ти, не важно. Значит добавится 3 переменная для номера в журнале. Итого сетевых переменных 3-4 регистра в зависимости как будете формировать дату.

  6. #4336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Андрей если соединить вы выходы триггеров с выходом ПР то триггер краснеет.
    Сам спросил Сам отвечаю. Вчера создал макрос и сохранил макрос. Вынес макрос на холст. При подключении макроса к выходам ПР макрос краснел. Самое интересное что на подключение входов макрос никак не реагировал. В конце дня сохранил проект. Сегодня открыл сохраненный проект все работает макрос не краснеет. Вопрос снят. Админы возможно вопрос не в той теме .Прошу прошения перенесите куда нужно.

  7. #4337
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а разве нельзя сложить все эти время и дату в одну переменную. В бибке оскат есть такие блоки, перевести их в квадратики не составит труда
    это как, если не секрет?
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  8. #4338
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    это как, если не секрет?
    возможно эта тема поможет http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23807&page=4 найти решение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #4339
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Код аварий + дата = две переменные всего. Ну и делать скользящее для скажем 10-ти аварий, да хоть 255-ти, не важно. Значит добавится 3 переменная для номера в журнале. Итого сетевых переменных 3-4 регистра в зависимости как будете формировать дату.
    И я люблю считать! У меня имеется энергонезависимая матрица памяти на 32 ячейки, кстати, наверно надо напомнить, что в ОЛ целочисленные внутренние переменные 32 битные, чтобы ясность внести, а то мне не понятно для чего Вы сетевые переменные приплели, в данном случае не в них хранится дата-время и они здесь не при чём! Идём дальше, за каждой аварией закрепляем свою ячейку памяти(0-31), тогда код аварии не нужен и так всё ясно(для 16 аварий - 4 бита памяти сэкономили), месяц - используем диапазон 0-15, 4 бит. день - используем диапазон 0-31, 5 бит, "0" используем для сброса флага аварии, чтобы не использовать отдельный бит, часы - используем диапазон 0-32, 5 бит и минуты - используем диапазон 0-63, 6 бит, итого всего 20 бит, остаётся 12 бит, хватит на секунды - используем диапазон 0-63, 6 бит и год - используем диапазон 0-63, 6 бит, хватит на 64 года, до 2082 года, включительно, всё! Короче, выходит для 32 аварий - 32 внутренние переменные, переменные включают: год, месяц, день, час, минута, секунда аварии + флаг аварии, как-то так!

    Примерно как в этой программе:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.02.2019 в 11:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4340

    По умолчанию

    Товарищи, а где кнопка чтобы организовать переход между экранами? SnapShot_190220_105648.png. Всправе такая естьSnapShot_190220_110027.png

Страница 434 из 773 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436444484534 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7073
    Последнее сообщение: Вчера, 20:33
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10425
    Последнее сообщение: Вчера, 16:44
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •