Страница 422 из 768 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432472522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4211
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Ну может не так выразился. Уже писал. Не хочу перезаписывать сетевую переменную саму в себя, потому что в нее при работе идет запись извне. Поэтому переписываю ее в обычную.
    Я уже Вас понял, пытался разъяснить понятия!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4212
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Добрый вечер. На ПР200 собираю управление котельной. Объект уже жилой. Надо бы по дому, гаражу, бане измерять температуру без прокладки проводов. 4 канала измерения температуры по радио. Может кто посоветует оборудование.

  3. #4213
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. На ПР200 собираю управление котельной. Объект уже жилой. Надо бы по дому, гаражу, бане измерять температуру без прокладки проводов. 4 канала измерения температуры по радио. Может кто посоветует оборудование.
    В ПР200 ставите плату WFPR200 или ENPR200 и датчик беспроводной с возможностью контролировать значения как в браузере ,так и удаленно https://youtu.be/LumXAtW_4zs
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4214
    Пользователь
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    По умолчанию Проблема с переменными в макросе.

    Здравствуйте! Я вот что-то никак не допру такой вопрос - я создаю переменную в основном рабочем поле проекта, допустим w. В менеджере экранов, в списке переменных я ее вижу - все хорошо. А если я создаю ту же переменную w, но уже в макросе, то не в основном рабочем поле проекта, не в менеджере экранов в списке переменных она не появляется. Соответственно я не могу в нее что-либо записать. И в макросе она горит красным. В свойствах переменной в макросе конечно же стоит атрибут "использовать в макросе", только толку ноль. Что я делаю не так?
    Спасибо!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG (378.9 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 1.JPG (457.4 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (185.5 Кб, Просмотров: 9)

  5. #4215
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerMeister Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я вот что-то никак не допру такой вопрос - я создаю переменную в основном рабочем поле проекта, допустим w. В менеджере экранов, в списке переменных я ее вижу - все хорошо. А если я создаю ту же переменную w, но уже в макросе, то не в основном рабочем поле проекта, не в менеджере экранов в списке переменных она не появляется. Соответственно я не могу в нее что-либо записать. И в макросе она горит красным. В свойствах переменной в макросе конечно же стоит атрибут "использовать в макросе", только толку ноль. Что я делаю не так?
    Спасибо!
    Вам же красным написано "Вы создали входную переменную в макросе, а выходной переменной не создали, в макросе же". Есле вы хотите связать переменную внутри макроса с внешней переменной, то необходимо для неё предусмотреть отдельный вход в макрос.

  6. #4216
    Пользователь
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Вы имели ввиду что-то вроде этого (смотрите вложения)? Спасибо за подсказку. То есть теперь я с экрана могу редактировать переменную <b> и, соответственно, будет изменяться переменная <a> в макросе?
    А почему когда я ставлю переменной в макросе атрибут "энергонезависимость", все становится хорошо: красным гореть она перестает, хотя выходная переменная так и не создана?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.JPG (80.2 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (90.3 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 1.JPG (60.8 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось DerMeister; 25.01.2019 в 08:10.

  7. #4217
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerMeister Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду что-то вроде этого (смотрите вложения)? Спасибо за подсказку. То есть теперь я с экрана могу редактировать переменную <b> и, соответственно, будет изменяться переменная <a> в макросе?
    А почему когда я ставлю переменной в макросе атрибут "энергонезависимость", все становится хорошо: красным гореть она перестает, хотя выходная переменная так и не создана?
    Входная переменная у вас привязана к одному из экранов. Экран выполняет роль выходной переменной.

  8. #4218
    Пользователь
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ясно. Вроде бы понял. Значит выходную переменную создавать не обязательно, если она будет редактироваться с экрана.
    Однако не понятно почему у переменных в макросе и переменных вне макроса разные, так сказать, "пространства". Ну да бог с ним.
    Искренняя благодарность Вам за помощь!

  9. #4219

    По умолчанию

    Подскажите по программированию пр200
    Понадобилось сделать что-то типа конвертера связи 9600 8n2 в 9600 8n1
    Как мастер опрашиваю одно устройство.
    Как слейв опрашивается с дисп. панели.

    Снимок1.PNG
    Снимок2.PNG
    Снимок3.PNG
    Снимок4.PNG

    С панели считываю переменную тест, связь есть. а все остальные переменные по нулям(
    Последний раз редактировалось ВладимирДО; 25.01.2019 в 10:29.

  10. #4220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирДО Посмотреть сообщение
    Подскажите по программированию пр200
    Понадобилось сделать что-то типа конвертера связи 9600 8n2 в 9600 8n1
    Как мастер опрашиваю одно устройство.
    Как слейв опрашивается с дисп. панели.

    Снимок1.PNG
    Снимок2.PNG
    Снимок3.PNG
    Снимок4.PNG

    С панели считываю переменную тест, связь есть. а все остальные переменные по нулям(
    Могу предположить что это связано с очередностью байт/регистров, так как все остальные переменные float, в ПР200 эти настройки не меняете, оставляете как есть по умолчанию, подбираете в панеле.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 422 из 768 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432472522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •