Страница 423 из 768 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,230 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Могу предположить что это связано с очередностью байт/регистров, так как все остальные переменные float, в ПР200 эти настройки не меняете, оставляете как есть по умолчанию, подбираете в панели.
    Если бы так то на экранчике у пр200 я бы увидел значения, которые пытаюсь считать. Проблема именно со связью между мастером и слейвом. Чередование байт попробовал поменять по всякому, без результатно.

  2. #4222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирДО Посмотреть сообщение
    Если бы так то на экранчике у пр200 я бы увидел значения, которые пытаюсь считать. Проблема именно со связью между мастером и слейвом. Чередование байт попробовал поменять по всякому, без результатно.
    Если одна переменная передается, то связь есть, значит возможно временные параметры необходимо подобрать, джампера на сетевых интерфейсах ПР200 правильно выставлены?

    Период опроса 100 ms, на 9600 малореально, интервал между запросами 50 для сетевого интерфейса уменьшить тоже 2-5 ms.

    Таймаут ответа 25ms, поставьте 500 для надежности, если ответ поступить раньше параметр просто игнорируется, а вот если ответ не придет, начнутся ошибки по таймауту, и завалится весь обмен.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 25.01.2019 в 13:33.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #4223

    По умолчанию

    Добрый день. Тут начальство подкинуло задачку. На завод нужен" Школьный Звонок". Таймер работает с понедельника по пятницу. С9 утра до 18:00.Каждый час перерыв(переменка). Так как цехов 4 и "расписание уроков" разные то нужно 4 выхода . Где то был таймер полива на форуме или что то подобное но поиск не помог. Посмотрел CLOCK WEEK если бы можно было на день делать несколько включений и выключений для каждого дня недели то просто сделал бы 4 таймера и не мучился. Если кто то дела что то подобное дайте посмотреть.
    PS Представители Овен может на базе CLOCK WEEK сделаете что то подобное.

  4. #4224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тут начальство подкинуло задачку. На завод нужен" Школьный Звонок". Таймер работает с понедельника по пятницу. С9 утра до 18:00.Каждый час перерыв(переменка). Так как цехов 4 и "расписание уроков" разные то нужно 4 выхода . Где то был таймер полива на форуме или что то подобное но поиск не помог. Посмотрел CLOCK WEEK если бы можно было на день делать несколько включений и выключений для каждого дня недели то просто сделал бы 4 таймера и не мучился. Если кто то дела что то подобное дайте посмотреть.
    PS Представители Овен может на базе CLOCK WEEK сделаете что то подобное.
    Проще на "рассыпухе" сделать, если не нужны сложные алгоритмы, переменные "Часы", "Минуты" блоки сравнения с заданными с экрана в разных комбинациях и на выходные реле, часть кода можно прям с CLOCK WEEK взять.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #4225
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тут начальство подкинуло задачку. На завод нужен" Школьный Звонок". Таймер работает с понедельника по пятницу. С9 утра до 18:00.Каждый час перерыв(переменка). Так как цехов 4 и "расписание уроков" разные то нужно 4 выхода . Где то был таймер полива на форуме или что то подобное но поиск не помог. Посмотрел CLOCK WEEK если бы можно было на день делать несколько включений и выключений для каждого дня недели то просто сделал бы 4 таймера и не мучился. Если кто то дела что то подобное дайте посмотреть.
    PS Представители Овен может на базе CLOCK WEEK сделаете что то подобное.
    Вот когда-то делал школьный звонок на 32 уставки в сутки:

    Звонок в школе.PNG

    Он немного не дотягивает до ваших желаний! Можно добавить: включение-выключение(использование) каждой уставки, дни недели, 4 независимых выходных канала! Примерно так, как в следующей программе!

    Вот другая программа:

    Термостат_7.PNG

    Она немного превосходит, как мне кажется, ваши желания! Имеется 4 объекта управления и 32 команды в неделю, можно расширить, если не хватает до необходимого значения! Каждый объект управления включает в себя 8 дискретных выходов и 2 аналоговых!
    Скрестив носорога, не помню с кем, можно получить желаемое!
    И я это уже неоднократно выкладывал и подробно описывал!
    Я думаю, по-хорошему, надо для каждого дня недели, включая субботу и воскресенье свои настройки(расписание) сделать!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.01.2019 в 06:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4226

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите откуда из пр200 можно взять 5В? Из какой точки?
    Есть ардуиновские платы с твердотельными релюшками
    s-l300.jpg
    Хочу заменить внутренние реле на эти. Соответственно для питания схемы требуются постоянные 5В и управляющий сигнал. Где взять управляющий сигнал, я понимаю, а вот где безболезненно из пр200 вытащить постоянные 5В не знаю.

  7. #4227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите откуда из пр200 можно взять 5В? Из какой точки?
    Есть ардуиновские платы с твердотельными релюшками
    s-l300.jpg
    Хочу заменить внутренние реле на эти. Соответственно для питания схемы требуются постоянные 5В и управляющий сигнал. Где взять управляющий сигнал, я понимаю, а вот где безболезненно из пр200 вытащить постоянные 5В не знаю.
    А для чего тебе нужно питание 5 В ? Подключай вместо катушки реле входную цепь ТТР и все дела.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.01.2019 в 11:25.

  8. #4228

    По умолчанию

    Сергей 0308 спасибо. Будем скрещивать "удава с ежом". Можно инструкцию как "Программировать школьный звонок"

  9. #4229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А для чего тебе нужно питание 5 В ? Подключай вместо катушки реле входную цепь ТТР и все дела.
    Там какая-то схема, которая запитывается от 5В. Я в схемотехнике не разбираюсь, но схему хотелось бы оставить (индикация, резисторы, ключ, диод).

  10. #4230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Там какая-то схема, которая запитывается от 5В. Я в схемотехнике не разбираюсь, но схему хотелось бы оставить (индикация, резисторы, ключ, диод).
    Если бы расположение ножек у ТТР было как у реле в ПР, то самый лучший вариант вставить ТРР вместо реле, но там у ТТР выводы в один ряд, а тянуть наружу 5 вольт, особенно если вы в этом плохо разбираетесь, я бы не рекомендовал. Схемы нет, но по логике достаточно подать управление на реле, возможно индикация пиается оттуда.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 423 из 768 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •