Страница 424 из 768 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4231

    По умолчанию

    Ревака Юрий
    Припаять проводк то я смогу, я и заменить реле тоже, я не знаю схем. Как я понял на плате для ардуино собрана схема простенькой защиты (диод), индикации (резистор и светодиод) и, как я понимаю, защита от помех, путем управления реле через ключ (постоянные 5в управляют реле через ключ, который открывается при подаче сигнала).
    А на счет установить вместо, думал, но омроновская ттр по габаритам больше, чем реле пр200.
    Отсюда идея выпаять внутренние реле, подвести управляющий сигнал к разъему пр, а уже от него пустить на внешние реле, которые будет проще менять и возможно подобрать по току.
    Я понимаю, что проще на схемке для ардуино напрямую запитать ножки реле, но если есть возможность использовать имеющуюся схему, почему бы ей не воспользоваться.
    Тем более внутри пр200 точно есть источник 5в.
    В принципе, я бы с удовольствием на прямую использовал эти ттр без схемы, но я не нашел для них колодок.

  2. #4232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Там какая-то схема, которая запитывается от 5В. Я в схемотехнике не разбираюсь, но схему хотелось бы оставить (индикация, резисторы, ключ, диод).
    Ты для начала подключи вместо катушки реле входную цепь ТТР и посмотри что получилось. Скорее всего индикация заработает без всяких 5 В. Тебе главное полярность при подключении не перепутать. Схему модуля с ТТР можно нарисовать по трассировке платы.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.01.2019 в 12:23.

  3. #4233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Тем более внутри пр200 точно есть источник 5в.
    На вход ТТР подать 2 сигнала от питания катушки реле, это и будут 5 вольт.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4234
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей 0308 спасибо. Будем скрещивать "удава с ежом". Можно инструкцию как "Программировать школьный звонок"
    Если можно поконкретней, мне не понятно, что там может быть непонятным! Один экран, 32 уставки(1-32), при любой уставке(1-32) выставляем время звонка часы(Ч) и минуты(М), соответствующее данной уставке, затем выбираем "Запись" стрелочка вверх, появится надпись "Ввод", нажимаем "ОК" - первая уставка записана, номер уставки увеличится на единицу, после "32", снова появится "1"! При записи мигнёт красный светодиод(F2)! Если пойдём по второму кругу то время уставок ранее введённое будет подтягиваться на экран, то есть всегда можно просмотреть введённые уставки не меняя, если в этом не возникло необходимости! По достижении любой уставки звенит звонок 10 секунд(и горит зелёный светодиод(F1))! Всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.01.2019 в 19:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4235

    По умолчанию

    Сергей 0308. Спасибо. По пробовал. Работает. Буду "ковырять" под себя.

  6. #4236
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Кто подскажет ссылочку на БУСП приставку к макросу PID. Существующий в библиотеке PID регулятор имеет аналоговый выход. Требуется управлять приводом смесительного клапана с 2 дискретными входами: холоднее и горячее.

  7. #4237
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Кто подскажет ссылочку на БУСП приставку к макросу PID. Существующий в библиотеке PID регулятор имеет аналоговый выход. Требуется управлять приводом смесительного клапана с 2 дискретными входами: холоднее и горячее.
    Возьмите из этого проекта.
    Вложения Вложения

  8. #4238
    Пользователь
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    По умолчанию Редактор экранов

    Приветствую всех!
    Так, с переменными разобрался. Объясните: в редакторе экранов выбираем элемент "Ввод/Вывод(int/float)". В свойствах настраиваем - тип переменной - целый, длина - 1, а вот в поле "знаков" указать число 1 нельзя. Пишет для данного типа должно находиться в диапазоне от 2 до 11. А если я хочу вводить число от 0 до 9, а не от 01 до 09? Ведь если в свойствах задана длина 1, то я единицы не увижу только десятки. Как тут быть?
    Спасибо!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (128.0 Кб, Просмотров: 13)

  9. #4239
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Возьмите из этого проекта.
    Запуская ваш проект и он не открывается. Причина - он создан в OL 1.13 У меня 1.12 и не нахожу новее. Будьте добры, сохрание в более старой версии OL.

  10. #4240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Причина - он создан в OL 1.13 У меня 1.12 и не нахожу новее.
    В этой теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30392 есть.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 424 из 768 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6985
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:15
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10398
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •