Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как подключить САУ-М6

  1. #1

    По умолчанию Как подключить САУ-М6

    Извините за не опытность, есть такая проблема
    Емкость с водой, САУ-М6, два датчика верний уровень , нижний уровень , по нижнему надо включать насос по верхнему выключать, понимаю что без промежуточных реле не обойтись , но схема ни как в голове не укладывается, подскажите .
    За ранее благодарен
    Дмитрий

  2. #2

    По умолчанию

    Я все понимаю, но насос один и как мне его скамутить в цепи нагрузки, чтобы он при верхнем уровне выключался а при нижнем включался

  3. #3

    По умолчанию

    Поменяйтесь с кем-нибудь на САУ-М2 или САУ-М7 =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAUM6-trigger.JPG 
Просмотров:	1821 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	3230  

  4. #4

    По умолчанию

    Станислав с этой схемой двигатель помоему будет работать только возле верхнего датчика, а мне надо чтоб на нижнем включался, а на верхнем выключался, и контакты бы еще дополнительные для вывода на скаду о уровне в баке, так что надо чегото городить на реле

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Или используйте ПР110

  6. #6

    По умолчанию

    а что это такое пр110

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry-357 Посмотреть сообщение
    а мне надо чтоб на нижнем включался, а на верхнем выключался, и контакты бы еще дополнительные для вывода на скаду о уровне в баке
    Погружной датчик уровня плюс трм200 - и флаг Вам в руки.

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry-357 Посмотреть сообщение
    а что это такое пр110
    Программируемое реле ,на котором можно реализовать ваш алгоритм ,да еше добавить задержки на вкл\выкл. Алгоритм сделаем ,смотр.в областях применения ПР, если купите(надумаете) ,сообщите.Какая жидкость у вас?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry-357 Посмотреть сообщение
    Станислав с этой схемой двигатель помоему будет работать только возле верхнего датчика, а мне надо чтоб на нижнем включался, а на верхнем выключался, и контакты бы еще дополнительные для вывода на скаду о уровне в баке, так что надо чегото городить на реле
    1) Когда жидкость дойдет до верхнего уровня, щелкнет реле Р3 и разомкнет цепь питания катушки и насоса. Бак начнет опустошаться.
    2) Когда жидкость опустится ниже верхнего уровня, реле Р3 замкнется, но цепь все еще будет разомкнутой т.к. разомкнуты контакты внешнего реле и Р1.
    3) Когда жидкость опустится ниже нижнего уровня, замкнется реле Р1, включится насос и внешнее реле. Далее в процессе наполнения вся цепь будет питаться через контакт внешнего реле.
    4) см. пункт 1

    "контакты бы еще дополнительные для вывода на скаду о уровне в баке"
    - в исходной задаче об этом не было ни слова.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART-MEDIUM Посмотреть сообщение
    Погружной датчик уровня плюс трм200 - и флаг Вам в руки.
    Вот по-моему самый оптимальный вариант.
    И верхний-нижний уровни можно будет программно настраивать, и в скаде уровень будет показываться в метрах-сантиметрах, и никаких дополнительных модулей дискретного ввода не надо.
    Только ТРМ не 200 а 201 хотя бы =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •