Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что быстрее RS-485 или 4-20 мА ?

  1. #1

    Exclamation Что быстрее RS-485 или 4-20 мА ?

    Раньше использовали преобразователь тензодатчика Seneca Z-SG. У него есть аналоговый выход (4-20 мА ), его кидали на аналоговый вход контроллера и снимали показания.

    Сейчас хочу попробовать МВ110-224.1ТД. Аналогового выхода нет. Значит вешаю по RS-485. По протоколу Овен 115200 бит/с.

    Вопрос: что быстрее будет соображать?

  2. #2

    По умолчанию

    Я считаю, всё зависит от аналогового входа контроллера, который вы используете, а именно от периода опроса. В своё время имел негативный опыт с ПЛК 150 и его полсекундным периодом опроса аналоговых входов, щас ждём ПЛК 160, заявленные 10мс меня бы устроили. Точного ответа дать не могу, но я бы предпочел 4-20.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taburet Посмотреть сообщение
    Я считаю, всё зависит от аналогового входа контроллера, который вы используете, а именно от периода опроса. В своё время имел негативный опыт с ПЛК 150 и его полсекундным периодом опроса аналоговых входов, щас ждём ПЛК 160, заявленные 10мс меня бы устроили. Точного ответа дать не могу, но я бы предпочел 4-20.
    Использую ПЛК 150.

  4. #4

    По умолчанию

    В связке с ПЛК150 RS действительно будет быстрее, а при определенном расстоянии и сильно дешевле.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!

  6. #6

    По умолчанию

    Если не секрет - что АСУчиваете?
    Да и вообще обратную связь по проекту очень хотелось бы получить... Что получилось\не получилось, как новые модули...
    Можно на форуме, можно мне на почту.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если не секрет - что АСУчиваете?
    Да и вообще обратную связь по проекту очень хотелось бы получить... Что получилось\не получилось, как новые модули...
    Можно на форуме, можно мне на почту.
    Не секрет . Вот статейка. http://www.owen.ru/text/86362779. Просто дорабатываем и модернизируем. Чтоб расставить все точки задал такой вопросик.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В связке с ПЛК150 RS действительно будет быстрее, а при определенном расстоянии и сильно дешевле.
    А если в такой же ситуации использовать ПЛК 160? Что будет "быстрее"?
    Сам часто сталкиваюсь перед выбором 4-20 или RS.

  9. #9

    По умолчанию

    Если ПЛК160 - вопрос расстояний.
    По времени - тождественно.
    По помехам и расстоянию - чем больше последние 2 - тем я бы склонялся к RS. Но это мое, глубоко субъективное...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •