Показано с 1 по 10 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Обнаружилось некоторое различие работы симулятора и реального ПР ,имеется ввиду отработка нулевых значений формирователей(ТР) .В симуляторе ноль не отрабатывается в реальной жизни -ноль отрабатывается как цикл ПР .
    Последний раз редактировалось rovki; 27.03.2011 в 10:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Обнаружилось некоторое различие работы симулятора и реального ПР ,имеется ввиду отработка нулевых значений формирователей(ТР) .В симуляторе ноль не отрабатывается в реальной жизни -ноль отрабатывается как цикл ПР .
    Можно подробности?.. Не совсем Вас понял...

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Можно подробности?.. Не совсем Вас понял...
    в режиме симулятор ФБ ТР при нуле устаке не формирует на выходе импульс .Но если такой проект записать В ПР ,то на выходе формируется короткий импульс .

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    в режиме симулятор ФБ ТР при нуле устаке не формирует на выходе импульс .Но если такой проект записать В ПР ,то на выходе формируется короткий импульс .
    Ага, хорошо, понял Вас... посмотрю в этом направлении.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Если в проекте есть макрос, и Вы его редактируете, то в данном случае изменения подразделяются на 2 вида: критические и некритические. В случае критических изменений, макрос в основной схеме проекта потребуется заменить новым из библиотеки компонентов. И что является логичным, так как изменилась сама логика работы макроса. Об этом программа и сообщает Вам, подсвечивая прямо в схеме красным фоном. Если изменения были не критичны, т.е. на логику работы изменения не повлияли, то заменять ничего не требуется. Да, соглашусь, что на данный момент данная логика не совершенна, и есть что там дописать мне... Но в первом приближении думаю данного функционала достаточно. ))) Конечно, продукт будет развиваться и дальше, тем более видя что есть интерес к данному продукту. )))
    У меня же получаться чуть иначе, если я меняю время задержек в макросе, то макрос нужно обновлять, если ставлю где-то инверсию, то не требует. Ещё проблема в том, что если я что-то изменил, а потом передумал и вернул назад, то макрос подсвечивается красным. При редактировании макроса (нажимая правой кнопкой и выбираю "Редактировать макрос"), то редактирую библиотечный компонент, хотя логичней было бы редактировать текущий макрос, а потом, если он меня устроит можно сохранить в библиотеку. Посоветуйтесь со схемотехниками, они часто работают с разными редактора, задача то аналогичная.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    У меня же получаться чуть иначе, если я меняю время задержек в макросе, то макрос нужно обновлять, если ставлю где-то инверсию, то не требует. Ещё проблема в том, что если я что-то изменил, а потом передумал и вернул назад, то макрос подсвечивается красным. При редактировании макроса (нажимая правой кнопкой и выбираю "Редактировать макрос"), то редактирую библиотечный компонент, хотя логичней было бы редактировать текущий макрос, а потом, если он меня устроит можно сохранить в библиотеку. Посоветуйтесь со схемотехниками, они часто работают с разными редактора, задача то аналогичная.
    Хотел бы насчет инверсии поподробнее... если вы ставите на схеме новый элемент, например NOT, то макрос должен быть считаться как критически измененный. Но этот элемент конечно должен участвовать в схеме! Если Вы наблюдаете иной эффект, то прошу Вас расписать подробнее изменение, на которое схема не подсвечивает красным, так как возможно там кроется баг.
    На данный момент, да, редактируется только шаблон макроса, который находится в библиотеке компонентов. Было много идей для повышения удобства редактирования макроса, но из-за ограниченности во времени разработки проекта, пришлось реализовать на данный момент наиболее универсальный вариант. Но может быть будет еще время сделать редактирование более комфортным. А насчет задержек, то возможно, как уже тут было сказано, для удобства смены задержек компонентов посмотреть в сторону элемента "Write to FB".
    Также я здесь уже писал, что на данный момент логика принятия решения критичности изменения макроса не совершенна, к сожалению, по причине ограниченности во времени написания проги.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Хотел бы насчет инверсии поподробнее... если вы ставите на схеме новый элемент, например NOT, то макрос должен быть считаться как критически измененный. Но этот элемент конечно должен участвовать в схеме! Если Вы наблюдаете иной эффект, то прошу Вас расписать подробнее изменение, на которое схема не подсвечивает красным, так как возможно там кроется баг.
    На данный момент, да, редактируется только шаблон макроса, который находится в библиотеке компонентов. Было много идей для повышения удобства редактирования макроса, но из-за ограниченности во времени разработки проекта, пришлось реализовать на данный момент наиболее универсальный вариант. Но может быть будет еще время сделать редактирование более комфортным. А насчет задержек, то возможно, как уже тут было сказано, для удобства смены задержек компонентов посмотреть в сторону элемента "Write to FB".
    Я только что перепроверил, проект выкладывать нет смысла, попробуйте на своём компьютере. Создаю макрос, 2 входа и 1 выход, вставляю в него элемент ИЛИ, подключаю 2 входы к входам выход к выходу. Сохраняю, вставляю на главный лист и симулирую работу макроса - работает. Жму правой кнопкой -> Редактировать макрос, между одним входом и элементом ставлю элемент НЕ, сохраняю макрос, перехожу на главный лист, макрос красным не подсвечивается, симулирую его работу - работает верно. Снова редактирую макрос, убираю НЕ, вставляю "Задержка включения" на тоже место, сохраняю макрос, перехожу на главный лист. Мой макрос подсвечивается красным, удаляю его вставляю новый из библиотеки. Симулирую его работу - все верно. Снова редактирую макрос, меняю время с 10 секунд на 8, сохраняю и перехожу на главный лист и макрос подсвечивается красным.
    Также я здесь уже писал, что на данный момент логика принятия решения критичности изменения макроса не совершенна, к сожалению, по причине ограниченности во времени написания проги.
    Передайте вашему начальству, что бы вас не ограничивали во времени

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •