• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2017
    декабрь 2016Последние новости

    Автоматизация котельной мебельной фабрики «Катюша»

    Автоматизация котельной мебельной фабрики «Катюша»На базе оборудования ОВЕН разработаны шкафы управления котельной мощностью 2,5 МВт на мебельной фабрике «Катюша».

    В котельной установлены котлы фирмы Baltur 1 МВт и 1,5 МВт. Для автоматизации котельной собран силовой шкаф с элементами управления и индикацией, шкаф автоматики (ША) и шкаф управления насосами с преобразователями частоты мощностью 15 кВт,11 кВт и 2,2 кВт. В основе шкафа автоматики ША следующее оборудование ОВЕН: программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110, панельный контроллер ОВЕН СПК107, программируемое реле ОВЕН ПР110, модули ввода/вывода ОВЕН МВ110-8А и ОВЕН МВ110-8АС, GSM-модем ОВЕН ПМ01.

    Автоматика обеспечивает управление основным оборудованием котельной, контроль показаний и состояний датчиков, а также безопасность котельной путем управления работой клапана-отсекателя. На операторской панели шкафа отображаются значения основных технологических параметров, состояния исполнительных механизмов, датчиков (значения температуры и давления) и осуществляется настройка основных параметров управления котельной. Схемой котельной сигнализации предусмотрена аварийная сигнализация на ША и запоминание первопричины остановки работы оборудования. При возникновении аварийных сигналов осуществляется автоматическая отправка SMS-сообщений на мобильный телефон. Система обеспечивает архивирование аварий, происходящих с оборудованием котельной. Архив сохраняется в энергонезависимой памяти и может быть просмотрен на операторской панели шкафа. Предусмотрено ограничение прав доступа для различных пользователей. Разрабатывается система удаленной диспетчеризации с выводом основных параметров котельной на SCADA-систему. Разработчик – компания Брянсккомплектналадка, г. Брянск.

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению