• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Автоматизация линии весового дозирования сыпучих материалов

    Автоматизация линии весового дозированияНа предприятии «Целинскагрохим-сервис» в Ростовской области на базе оборудования ОВЕН создана новая система управления линией весового дозирования минеральных удобрений.

    Система предназначена для автоматического взвешивания и дозирования с высокой точностью, фасовки сыпучих материалов в мешки разного объема, в том числе большие мешки от 500 до 1 200 кг. При модернизации системы управления за основу были взяты приборы ОВЕН: программируемый логический контроллер ПЛК110-220.32, модуль ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.1ТД, сенсорная панель оператора СП270, модуль сбора данных МСД200, светодиодный индикатор СМИ2. В качестве основного управляющего устройства используется контроллер ОВЕН ПЛК110 с требуемым количеством дискретных входов/выходов и интерфейсов связи. Программа управления ПЛК110 обеспечивает выполнение всего технологического цикла: загрузку бункера, раздув и заполнение мешка, его перемещение. На рабочем месте оператора линии установлен выносной пульт управления с кнопками и компактным светодиодным индикатором СМИ2. Индикатор СМИ2 служит удобным средством отображения оперативной информации, на него выводятся данные в текстовом и числовом формате: режим работы, выполняемая операция, масса материала в весовом бункере, состояние системы и др. Управление линией весового дозирования сыпучих материалов качественно улучшено за счет применения HMI-средств ОВЕН: светодиодного индикатора СМИ2 и панели СП270. Для СП270 разработан простой, интуитивно понятный графический интерфейс оператора, который позволяет легко настраивать систему на требуемую массу и точность дозирования материала, менять параметры работы установки, оперативно отслеживать состояние системы и пр. Статистические данные работы линии записываются модулем ОВЕН МСД200 в файл на SD-карту памяти. По запросу эта информация передается на удаленный ПК и загружается в базу данных программы 1C для последующей обработки и анализа. Разработана локальная система обогревом щита управления с индикацией внутренней температуры воздуха на базе измерителя-регулятора ОВЕН ТРМ201.

    Разработанная АСУ линией весового дозирования сыпучих материалов на предприятии «Целинскагрохим- сервис» позволила улучшить эргономичность рабочего места оператора, повысить информативность и гибкость системы управления, облегчить перенастройку системы, снизить погрешность дозирования и автоматизировать учет фасованных мешков.

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению