• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2014
    сентябрь 2014Последние новости

    Модернизация системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов

    22 октября 2014

    системы управления линией весового дозирования сыпучих материаловАзово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде Ростовской области осуществил модернизацию системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов.

    Система управления предназначена для автоматического взвешивания, дозирования и фасовки минеральных удобрений в большие мешки типа «Big-Bag» (от 500 до 1200 кг), а также в мешки меньшего объема. Модернизация исходной системы управления потребовалась в связи с низкой точностью дозирования материала (частые пересыпы и недосыпы материала), периодическими сбоями в работе системы, неудобствами в управлении и отсутствием автоматизированного учета готовой продукции (фасованных мешков). Дополнительно в задачи модернизации входила разработка автоматической системы обогрева щита управления (ЩУ) с индикацией внутренней температуры воздуха, а также системы подогрева пола площадки под оператором.

    Система управления линией построена на основе оборудования компании ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК110-220.32, модуля ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.1ТД, сенсорной панель оператора СП270, модуля сбора данных МСД-200 и светодиодного индикатора СМИ2.
    На ТРМ201 реализована локальная система обогрева ЩУ. Настройка терморегулятора осуществляется с панели оператора СП270. Разработан простой интуитивно понятный графический интерфейс оператора, позволяющий настроить систему на требуемую массу и точность дозирования материала, ввести остальные параметры работы установки и оперативно отслеживать состояние системы. Статистические данные работы линии записываются архиватором МСД-200 в файл на карту памяти SD. По запросу эти данные передаются удаленному ПК и загружаются в базу данных программы 1C для последующей обработки и анализа. Данные по последним 50 мешкам можно просмотреть на отдельном графическом экране панели СП270.

    Эксплуатация линии весового дозирования в течении года подтвердила высокую надежность и стабильность работы системы управления, разработанной на основе приборов компании ОВЕН, даже в условиях низких температур (менее минус 15°С), высокой влажности и химически агрессивной среды.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Шкаф управления станции пожаротушения на базе оборудования ОВЕН
    Шкаф управления станции пожаротушения на базе оборудования ОВЕН
    Компания «Лаборатория решений» (г. Новороссийск) разработала на базе оборудования ОВЕН шкаф «Автоматизация насосной станции пожаротушения» (АНСП).

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS v2.3
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS v2.3
    С 27 по 31 октября 2014 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS v2.3: продвинутый учебный курс»
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению