• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТП на базе оборудования ОВЕН

    6 ноября 2015

    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТПНа базе приборов ОВЕН осуществлена автоматизация и диспетчеризация котельной, оборудованной тремя паровыми и тремя водогрейными котлами Viesmann и двух индивидуальных тепловых пунктов.

    Для автоматизации котельной использован программируемый логический контроллер обновленной линейки ОВЕН ПЛК110, модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А, модули ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16Д, модули вывода ОВЕН МУ110-16Р, в качестве панели оператора используется панельный контроллер ОВЕН СПК110. На компьютере АРМ установлена MasterSCADA.

    В ИТП для управления контурами отопления и вентиляции используются панельный контроллер ОВЕН СПК110, модули ввода/вывода МВ110-2А и МК110-8Д4Р.  Контроллер позволяет плавно регулировать частоту вращения насосов, учитывать наработку каждого насоса, а также управлять тремя насосами в каскаде. Для управления температурой подающих контуров ГВС применяются: контроллер ОВЕН ПЛК110, панель оператора ОВЕН СП270 и модули ввода/вывода ОВЕН МВ110-8А. Основной задачей контроллера ОВЕН ПЛК110 является поддержание температуры в подающем трубопроводе посредством трехходовых клапанов. Контроллер позволяет быстро выходить на уставку, которая задается с панели оператора, учитывать температуру на улице (график зависимости) и учитывать температуру воды в обратном трубопроводе.

    В управлении насосами контуров ГВС участвуют панельный контроллер ОВЕН СПК110, модули ввода/вывода ОВЕН МВ110-16Д, МУ110-16Р, МВ110-2А и МК110-8Д4Р. Здесь основной задачей ОВЕН СПК110 является управление парными насосами в контурах ГВС и поддержание уровня в баке конденсата посредством 3-х насосов, управляемых с помощью частотного преобразователя. Контроллер осуществляет переключение насосов по заданному таймеру, учитывает датчики перепада давления воды, состояния работающих насосов и тепловых реле и выводит всю информацию на дисплей. Контроллер позволяет плавно регулировать частоту вращения насосов, учитывать наработку каждого из них, осуществлять ротацию ведущего насоса в заданное время и при недостатке мощности одного насоса позволяет управлять тремя насосами в каскаде.

    Система диспетчеризации котельной и двух ИТП построена на контроллерах ОВЕН ПЛК110, ОВЕН СПК110 и SCADA-системе MasterSCADA. Система собирает параметры с датчиков, установленных в котельной, ИТП1 и ИТП2 и отображает их на 2-х устройствах – панели оператора и персональном компьютер. Все аварийные параметры архивируются и доступны для просмотра с указанием времени наступления события и его квитирования. Система автоматизации и диспетчеризации разработана компанией «Алгоритм» (г. Воронеж).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Шкаф управления гелиоустановкой
    Шкаф управления гелиоустановкой
    Шкаф управления гелиоустановкой, предназначенной для индивидуального теплового пункта одного из детских садов г. Владивостока, построен на приборах ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаном
    Автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаном
    В Воронеже на базе оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаном. В основе АСУ – панельный контроллер ОВЕН СПК207, модули ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110, преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ1.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению