• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2017
    январь 2017Последние новости

    Автоматизация автомоечного комплекса самообслуживания на базе оборудования ОВЕН

    17 февраля 2017

    Автоматизация автомоечного комплексаС помощью программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110, сенсорного панельного контроллера ОВЕН СПК207 и другого оборудования ОВЕН осуществлена автоматизация автомойки самообслуживания.

    Клиент заезжает на пост самообслуживания, загружает купюру или жетон в купюро- или жетоноприемник, и ему предоставляется время для мойки своего автомобиля. Электронный модуль отвечает за управление всеми автоматизированными процессами: запуск и отключение насосных систем, подача моечной химии, воды, осмоса, нагрев воды, контроль состояния всех элементов оборудования.

    Для решения данной задачи используется в основном оборудование ОВЕН. Контроллер ПЛК110 отслеживает нажатие клавиш выбора программ, подтверждает выбор программы и подсвечивает клавишу, получает данные от купюро- и монетоприемника, считывателя карт, управляет дисплеем. ОВЕН СПК207 собирает информацию с контроллеров ПЛК110 (посты самообслуживания), посредством модулей вывода управляет клапанами и дозаторами, через шину RS-485 связан с преобразователями частоты, с помощью блоков дискретного и аналогового ввода получает информацию о состоянии датчиков и механизмов, параметров температуры и уровня в емкостях. Также ведет учет принятых денег и используемых программ на мойке, отображает текущее состоянии по мойке, включая ошибки исполнительных устройств, обменивается информацией с внешним сервером, обеспечивая работу системы по картам. На экране оператор может как наблюдать за состоянием мойки, так и конфигурировать отдельные параметры. Удаленный доступ позволяет получать доступ к мойке из любого места через интернет.

    Разработчик – компания «Алгоритм», г. Воронеж.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Краснодаре пройдет семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения»
    В Краснодаре пройдет семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения»
    14 марта 2017 года в Краснодаре состоится семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения». Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Управление приточной вентиляцией детского сада в Щербинке
    Управление приточной вентиляцией детского сада в Щербинке
    Проект автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования приточной вентиляции детского сада в Щербинке построен на базе контроллеров и модулей ввода/вывода производства ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению