• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2011
    ноябрь 2011Последние новости

    Цех по производству пенопласта в Болгарии автоматизирован на приборах ОВЕН

    27 декабря 2011

    Компания «Вяткастройдеталь» (г. Киров) разработала и запустила полностью автоматизированный цех для производства пенопласта в Болгарии. В основу разработки положена продукция ОВЕН – контроллеры, панели оператора, модули расширения.

    В цехе по производству пенопласта установлен полностью автоматизированный предвспениватель. Для автоматизации предвспенивателя пенополистирола предприятием были выбраны такие приборы ОВЕН, как панель оператора ИП320, программируемый логический контроллер ПЛК150, тензодатчик с преобразователем сигнала МВ110-224.1ТД, преобразователь частоты ПЧВ101-К75-А. Автоматизированное рабочее место (АРМ) оборудовано компьютером со SCADA системой, программируемой в CoDeSys, и образует единый информационно-вычислительный комплекс с цехом. На экране монитора отображается весь технологический процесс производства пенопласта в виде мнемосхемы, при этом параметры технологического процесса отображаются в реальном времени в цифровом виде и посредством анимированных изображений, изменяющих свой цвет – в зависимости от состояния соответствующего параметра. Помимо функций визуализации состояния технологического процесса, системы диспетчеризации обеспечивают регистрацию и архивацию значений технологических параметров и выдачу сигналов тревог визуальных и звуковых. Работая на АРМ, оператор может управлять подачей сырья в предвспениватель, следить за показаниями пара, управлять бункерами выдержки сырья, производить формирование блоков пенополистирола, устанавливать параметры для формирования блоков пенополистирола. Таким образом, благодаря АРМ всеми процессами в цехе может управлять один оператор.

    Следующая новость

    Щит управления дозированием водно-дисперсных красок
    Щит управления дозированием водно-дисперсных красок
    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) разработала щит управления дозированием водно-дисперсных красок для цеха водных красок Смоленского лакокрасочного завода. Для реализации проекта были использованы средства автоматизации ОВЕН: программируемый логический контроллер ПЛК100 и панель оператора ИП320.

    Предыдущая новость

    Использование УЗОТЭ-2У для защиты двигателей в установках обогащения соли
    Использование УЗОТЭ-2У для защиты двигателей в установках обогащения соли
    ООО «Радиокомплект» (г. Донецк, Украина) при производстве щитового оборудования широко использует приборы ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению