• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2016
    октябрь 2016Последние новости

    АСУ ТП энергоцентра завода детского питания

    10 ноября 2016

    АСУ ТП энергоцентра завода детского питания АСУ ТП на базе оборудования ОВЕН разработана для автоматического управления технологическим оборудованием энергоцентра завода детского питания в г. Якутске.

    Система управления осуществляет регулирование температуры подачи теплоносителя в систему отопления объекта в соответствии с заданным графиком отопления и относительно наружной температуры. Система управляет восьмью циркуляционными насосами, насосом приточной вентиляции, подпиточным насосом, четырьмя вытяжными вентиляторами, сигнализаторами метана и угарного газа, газовым клапаном, а также освещением и большим количеством датчиков давления и температуры. Общее количество сигналов управления: 274 – дискретных и 20 – аналоговых.

    Основной элемент системы – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК160. В состав шкафа управления также входят: модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-24.8АС и МВ110-224.2А, модули ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16ДН, сигнализатор уровня жидкости ОВЕН МК110, измерители-регуляторы двухканальные с RS-485 ОВЕН ТРМ202 в щитовом исполнении с релейным и аналоговым выходами. Управление и корректировка параметров системы осуществляется дистанционно с АРМ оператора.

    АСУ ТП обеспечивает сигнализацию состояния системы (включено/выключено/авария), включение и выключение насосов, мониторинг работы и управление приводами вентиляторов, контроль и автоматическое регулирование температуры воздуха в помещении, контроль температуры и давления воды в контурах, отключение газового клапана при пожаре и превышении СО/СН, архивирование текущей информации на флэш-память, передачу СМС-сообщений при различных авариях и выдачу информации во внешнюю SCADA-систему на ПК. Разработчик – компания КАСКАД АВТОМАТИКА, г. Щёлково Московской области.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Получены Сертификаты противопожарной защиты на преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ
    Получены Сертификаты противопожарной защиты на преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ
    Компания ОВЕН получила обновленные Сертификаты соответствия противопожарной защиты на преобразователи частоты векторные ОВЕН ПЧВ1/ПЧВ2, ПЧВ3.

    Предыдущая новость

    Система автоматики дымососов и вентиляторов котлов на Дмитровском химзаводе
    Система автоматики дымососов и вентиляторов котлов на Дмитровском химзаводе
    На базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация автоматики управления дымососами и вентиляторами трех котлов ТП-35-39 для котельной «Дмитровского Химического Завода – Производство» в городе Кинешма Ивановской области.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению