• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2015
    январь 2015Последние новости

    Автоматизированная система контроля и мониторинга КНС

    25 февраля 2015

    Инжиниринговая компания «ЭнергоСтандарт» (г. Бийск) разработала на базе оборудования ОВЕН автоматизированную систему контроля и мониторинга КНС.

    Автоматизированная система контроля и мониторинга (АСКМ) работы насосных агрегатов канализационной насосной станции (КНС) предназначена для сбора и передачи на диспетчерский пункт технологической информации, а также своевременной сигнализации при внештатных отклонениях в режиме работы технологического оборудования КНС. В состав системы входят два шкафа управления: щит АСКМ.ПЛК323-WEB/01, основу которого составляет программируемый контроллер ОВЕН ПЛК323, и щит АСКМ.ПЛК100/01, в основу которого положен программируемый контроллер ОВЕН ПЛК100.

    Щит АСКМ.ПЛК323-WEB/01 устанавливается в помещении КНС и осуществляет опрос поплавковых датчиков уровня и прибора управления насосами для сбора информации о состоянии технологического оборудования КНС, проверку связи и передачу данных о состоянии оборудования на щит АСКМ.ПЛК100/01 и рабочее место оператора (WEB-визуализация) по радиоканалу (технология Wi-Fi 2,4 Ггц), формирование и рассылку СМС-сообщений в случаи потери связи с щитом АСКМ.ПЛК100/01 или информации о состоянии технологического оборудования станции в случае запроса.

    Щит АСКМ.ПЛК100/01 устанавливается в помещении диспетчерской и осуществляет прием и обработку данных о состоянии технологического оборудования КНС от щита АСКМ.ПЛК323-WEB/01 по радиоканалу, формирования световой технологической и светозвуковой аварийной сигнализаций, а также сброс звукового аварийного сигнала и проверку аварийной светозвуковой сигнализации. На дверце щита установлена аппаратура сигнализации и управления.

    WEB-визуализация позволяет отображать информацию о состоянии технологического оборудования КНС на удаленном устройстве в WEB-браузере, настройки системы и просмотр журналов событий и аварий. АСКМ обладает возможностью СМС-оповещений о работе и состоянии оборудования КНС.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В продаже новые линейки тормозных резисторов ОВЕН РБ2, РБ3, РБ4
    В продаже новые линейки тормозных резисторов ОВЕН РБ2, РБ3, РБ4
    Компания ОВЕН расширяет ассортимент балластных резисторов, используемых с преобразователями частоты ОВЕН ПЧВ. В продажу поступают модификации ОВЕН РБ2, РБ3, РБ4.

    Предыдущая новость

    Система «умный дом» на базе контроллеров ОВЕН
    Система «умный дом» на базе контроллеров ОВЕН
    Компания YouEye – ООО «Интеллектуальные системы» (г. Казань) разработала очередную систему «умного дома» на базе оборудования ОВЕН, которая решает практически все основные задачи по управлению и мониторингу инженерными системами дома.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению