• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2015
    январь 2015Последние новости

    Автоматизация и диспетчеризация котельной мощностью 18 МВт на базе оборудования ОВЕН

    17 февраля 2015

    Компания «Алгоритм» (г. Воронеж) осуществила автоматизацию и диспетчеризацию котельной, которая оборудована четырьмя котлами Viesmann с горелками. Автоматика построена на контроллерах ОВЕН.

    Основу системы управления составило следующее оборудование ОВЕН: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 (для диспетчеризации), модули ввода\вывода – ОВЕН МВ110-8А и ОВЕН МВ110-16Д (ОВЕН), панель оператора ОВЕН СП270, контроллер ОВЕН ПЛК73 (для управления ГВС), контроллер ОВЕН ПЛК160 (для управления сетевыми насосами). Данное решение позволило осуществить регулирование давления воды в контурах сетевой воды и ГВС с равномерным износом оборудования (учет наработки насосов и алгоритм запуска насосов) и экономией электроэнергии (использование частотных преобразователей). Информация, выводимая на панель оператора, позволяет персоналу контролировать все параметры котельной, SCADA-система позволяет получать доступ к параметрам удаленно и предоставляет возможность объединения всех существующих объектов предприятия в единый диспетчерский центр с возможностью просмотра, частичного управления и архивирования всех измеряемых параметров.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Победители соревнования «Промышленная автоматизация 2015» получили призы от компании ОВЕН
    Победители соревнования «Промышленная автоматизация 2015» получили призы от компании ОВЕН
    12 февраля 2015 года в Москве в Крокус Экспо прошли соревнования по промышленной автоматизации, организованные официальным дистрибьютором конструкторов Fischertechnik компанией ПАКПАК в рамках фестиваля «Робофест 2015».

    Предыдущая новость

    Испытательный стенд на базе приборов ОВЕН
    Испытательный стенд на базе приборов ОВЕН
    Компания НПО «Неотехнология» (г. Рязань) разработала на базе оборудования ОВЕН испытательный стенд, предназначенный для проверки на работоспособность и фиксации температуры срабатывания термостата взрывозащищенных электрообогревателей шкафов автоматики.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению