• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2010
    ноябрь 2010Последние новости

    Модель САР микроклиматом на птицефабрике «Верхневолжская»

    20 декабря 2010

    В Тверском государственном техническом университете на кафедре «Автоматизация технологических процессов» на базе приборов ОВЕН была осуществлена разработка и исследование на физической модели САР микроклиматом на птицефабрике «Верхневолжская» на основе микропроцессорных регуляторов ОВЕН.

    Разработкой соответствующих дипломных проектов занимались три человека. Каждый вариант отличался типом датчика расхода воздуха, регулятором ОВЕН и исполнительным устройством. В первом варианте была рассмотрена конфигурация системы с использованием универсального двухканального программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151-01. Во втором варианте – с использованием универсального двухканального программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151-03. В третьем варианте – с использованием измерителя ПИД-регулятора для управления задвижками и трехходовыми клапанами с интерфейсом RS-485 ОВЕН ТРМ212. Цель проводимых в рамках дипломных работ исследований – оценить энергоэффективность сравниваемых систем в пересчете на массовый расход воздуха. По результатам исследований наиболее эффективным оказался второй вариант, позволяющий экономить до 30 % электрознергии.

    Следующая новость

    Приборы ОВЕН на предприятии «Воронежпродмаш»
    Приборы ОВЕН на предприятии «Воронежпродмаш»
    ООО «Воронежпродмаш» (г. Воронеж) - предприятие по выпуску разборных пластинчатых теплообменников для различных отраслей промышленности, оборудования для молочной и пищевой промышленности.

    Предыдущая новость

    На расходомер РМ1 получено свидетельство об утверждении типа СИ
    На расходомер РМ1 получено свидетельство об утверждении типа СИ
    Компания ОВЕН получила Свидетельство об утверждении типа СИ на расходомер РМ1.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению