• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Система сортировки и отбраковки яиц на базе оборудования ОВЕН

    27 ноября 2015

    Система сортировки и отбраковки яицНа базе оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система определения качества инкубационных яиц и их сортировки. Принцип работы установки основан на цифровой обработке видеоизображения с определением геометрических характеристик яиц.

    Яйца, двигающиеся по сортировочному конвейеру, сканирует смарт-камера. Камера выполняет «захват» изображения и, получив сигнал, производит съемку яйца. Время обработки одного объекта составляет 80-100 мс. Контроллер по протоколу Modbus считывает результаты анализа видеоизображения (ширина, длина) и производит расчет формы яйца. В зависимости от полученных данных контроллер подает сигнал на исполнительный механизм, разделяющий яйца на категории по размерам, и сбрасывает в соответствующие четыре лотка. В отдельный лоток сбрасываются бракованные яйца.

    Система управления построена на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110-60, частотного преобразователя ОВЕН ПЧВ101-К75-В, панели оператора ОВЕН СП270, а также индуктивных датчиков PR12-4DP. Программное обеспечение для контроллера разработано в среде CODESYS. На ПК установлена SCADA-система, с которой ПЛК110 по Ethernet ведет обмен данными. Панель оператора СП270, установленная на конвейере, имеет все необходимые средства для управления установкой и настройкой параметров для сортировки яиц. Проект реализован компанией «Автоматика Тех» (г. Алматы) и может успешно применяться в птицеводческих хозяйствах.

    Подробнее о проекте

    Предыдущая новость

    Автоматизация линии весового дозирования сыпучих материалов
    Автоматизация линии весового дозирования сыпучих материалов
    На предприятии «Целинскагрохим-сервис» в Ростовской области на базе оборудования ОВЕН создана новая система управления линией весового дозирования минеральных удобрений.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению